Моя жена меня не слушает, не убирает, не готовит, спит до вечера, всегда меня упрекает, что я мало молюсь, ругаюсь, не пощусь. Что мне делать, терпение иссякло - вопрос №1716495

Здравствуйте, я недавно женился, моя жена- православная христианка, я тоже крещен, хожу в церковь в Великий пост пощусь. Жена не слушает меня ни в чем, каждое слово подвергает сомнению. Утверждает также, что я богохулен, из-за моих увлечений философией различных стран. Проблема в том, что она не убирает, не готовит, спит до вечера, не работает. Потому работаю и все дела по дому выполняю я. Но также все свободное время, по ее мнению я должен посвящать молитве, если нет то скандал. Да, она часто ночами молится и читает православную литературу, но более не к чему не преступает, так как ночами убираться и готовить нельзя… Терпение мое иссякает, слышать меня не хочет, православное христианство для нее непоколебимый авторитет, потому обращаюсь к вам, может сможете что либо посоветовать, вы моя надежда! Да еще, так как наш медовый месяц выпал на предрождественский пост, то брачное ложе она тоже отказывается со мной делить, это насколько я вижу единственный момент где пост она ревностно хранит, верно ли это? Что мне делать, чтобы исправить ситуацию.Спасибо, Павел!

Ответы

Здравствуйте, Павел!
Пришла пора вспомнить, что Вы мужчина и глава семьи, как Господом заповедано.
Супруга Вам дана Богом, как помощница, а не как иждивенка.
Покайтесь в том, что избаловали её и приступайте к разумному управлению своей семьёй.
Да поможет Вам Господь!