Определите тип ошибки в предложениях. 1) Речь этого депутата произвела негативный эффект. 2) Ребенок держался за коляску обоими руками. 3) Отсюда хорошо было видно море. - вопрос №1717214

4) Работу нужно закончить к пятому апреля. Пожалуйста помогите!!!

Дополнение автора от 19.11.15 11:33:55
Нужно указать какие там ошибки. Дано 4 вида ошибок, помогите их скомплектовать. а) нарушение лексической сочетаемости; б) ошибка в употреблении падежной формы существительного; в) неверное образование падежной формы числительного; г) использование просторечия.

Ответы

Произвела негативное впечатление; обеими руками; с этого места; необходимо закончить
1) Стилистическая ошибка. Правильно: Речь депутата произвела негативное впечатление {на аудиторию} («эффект» и местоимение «этого» тут неуместны)
2)Грамматическая ошибка. Правильно: Ребёнок держался за коляску обеими руками.
3) Стилистическая ошибка. Правильно: Отсюда открывается хороший вид на море.
4) Стилистическая ошибка. Правильно: Работу необходимо завершить к 5 апреля.

1а; 2б;3г; 4в;
Ребенок держал коляску обеими руками.
Работу необходимо закончить пятого апреля.