Здравствуйте, я решила поставить спираль, но у меня аллергия на метал. Мой гинеколог говорит что это нестрашно. И еще очень напугали тем что это сильно болезненная процедура. Воспалений нет, все в пор - вопрос №1717815

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По поводу аллергии на металл — очень нежелательно аллергию этим же металлом провоцировать.
Процедура болезненная в ряде случаев.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Лучше посоветуйтесь с врачом и принимайте ОК.