При включении ноутбука раз через раз начинают мигать кнопка включения, индикаторы работы и зарядки. Иногда нормально заряжает и ничего не мигает.... - вопрос №1717967

Если включить ресурсоемкое приложение то начинает мигать, а если, допустим играть и вытащить батарею, то отключается через некоторое время. Ноутбук Asus k53tk
6 ответов

Ответы

Здравствуйте .
Скорее всего не корректная работа драйверов Контролеров БП .
Возможно и перегрев материнской платы.
Проверяйте блок питания и шнур от него на излом. Особенно шнур.
АКБ тоже проверьте, если она дохлая и после полной зарядки быстро садится, то ее заменить.
АКБ здесь ни причем, так как отключение происходит без и АКБ. Как и некие несуществующие «контроллеры БП».

Если автора поста про «контроллеры БП» не затруднит, попросим показать на схеме данной платформы (compal la-7552p), где находится сие недоразумение. Для просвещения, так сказать, темных.
По данной ссылке описана совершенно другая проблема. Общее в них только словосочетание  «мигают лампочки».

и про контроллеры БП там ни слова…