Здравствуйте! надо подключить терморегулятор 12в постоянного тока через электромагнитное одноконтактное реле к камину 220в. Вопрос: какое надо реле, как оно выглядит, где его можно приобрести? - вопрос №1720093

Ответы

Здравствуйте .
Полезно знать : zametkielectrika.ru/sxema-podklyucheniya-termoregulyatora/
Это не так просто, но можно. Придется собрать маленькую схему...
Берем обычное авто реле на 12в с контактами, как Вам надо и этим реле включаем промежуточное, например МКУ-48С (РА4.509.051 36в 50гц), а уже этим реле включаете контактор типа ПМ12 на ток необходимый Вам… Это связано с ограниченным допустимым напряжением на контактах...
Если Ваше термореле имеет свои контакты способные включить хотя бы реле, значит можно сразу подключать к МКУ-48С без авто реле.
Если у Вас есть переменное 12в, то можно поискать МКУ-48С  на это напряжение, хотя встречается редко…