Контрацепция - вопрос №172142

Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю новинет. Пропустила две таблетки 11,12 (не было возможности принять таблетки). Был незащищенный половой акт, через 12 часов приняла постинор, как написано в инструкции. Какова вероятность беременности? и как теперь дальше принимать новинет? так же как и до этого, по таблетке в день? С уважением, Полина.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Полина!

Не спешите с приемом Новинета, дело в том, что на фоне его приема, Вы приняли Постинор, и это скорее всего — привело к гормональному сбою. Поэтому сейчас, необходимо сдать анализы на гормоны, на приеме у врача гинеколога-эндокринолога, и только после восстановления гормонального фона, можно будет сориентироваться с препаратом КОК для последующего приема!