Прошу помогите пожалуйста. Здравствуйте, прошу помощи, ибо не знаю что делать. Мне 18 лет лет, моему парню 19. Не чувствую счастья в отношениях. Встречаемся полгода. Началось... - вопрос №1721969

еще все в школе, мы учились в одном классе 2 года, не общались, но в последний год нашего обучения он мне как-то приглянулся: он ни с кем не общался, редко, конечно, ходил в школу, но при этом умный. Так вот, я познакомилась с его компанией, его лучший друг помог нам познакомиться, но полгода я убила на то, чтобы обратить на себя внимание. Потом, когда уже отчаилась и решила больше ничего не предпринимать, он пьяным написал мне что любит меня, я повелась, встретились, он заявил, что написал бред и, если мы будем встречаться, то пусть уж я рулю, т.к. он не знает как строить отношения, девушек у него не было. Я не согласилась, корректно послала, удалила из друзей и спустя где-то 2 месяца, уже в мае, когда начиналась подготовка к ЕГЭ он объявился, начал звать погулять, в общем, встретились, теперь парень и девушка. Но дело в том, что летом мы очень мало виделись, он никуда меня не звал, получалось так, что я все время назначала встречу, а в итоге мы шли и сидели у него.Пропадал, я не звонила из принципа, единственное что, могла писать только в вк, но он в него не заходил, все говори, что не любит соц.сети. Ладно, смирилась. Он за меня, конечно, платит, провожает до остановки, пару раз встретил из универа, помог отвезти книги домой. Но все равно что-то не то. Сейчас учимся в универе, встречаемся только по воскресеньям, и то, я к нему, получается, еду. Он меня встречает у метро и мы идем к нему. Если у меня что-то произойдет, просто скажет «бывает», на все один ответ«бывает», «ок». Это ужасно бесит. Все время говорит что у него много работы, а я в это время наблюдаю как он в вк зависает. Стоит мне начать высказываться, так он переводит все стрелки на меня, говорит, что я эгоистка, самолюбка, он так сильно устает, а я его не жалею, издеваюсь над ним. И потом же говорит что меня любит. То есть, говорить то мы говорим, а вот написать мне, позвать куда-то, этого нет. Хотя при встрече весь белый и пушистый. И обнимет, и поцелует. Что происходит, подскажите пожалуйста? У меня чувство неопределенности внутри. Когда мы вместе, вроде все хорошо, не ссоримся, а на расстоянии я его хочу бросить, у меня один негатив, начинаю заморачиваться зачем мне все это нужно, сил моих больше нет, могу и другого найти. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. если мы будем встречаться, то пусть уж я рулю, т.к. он не знает как строить отношения, Он видимо действительно не знает, что и как предпринимать в отношениях, что Вы чувствовали себя счастливой, но скорее всего желает этого, ведь при встречах он «белый и пушистый». Так почему бы Вам не взять инициативу за счастье в этих отношениях в свои руки?
Здравствуйте Мary. Возможно ему было удобно в своё время согласиться на отношения с вами, почему бы не попробовать, ведь вот она, девушка, сама пишет, у него же никого не было до вас. Спросите себя, устраивает ли вас то, что вам нужно постоянно проявлять инициативу? Что он не заботится, никуда не водит,  что вы во всем инициатор? У вас явное недопонимание. Он не понимает чего вы хотите, вы не знаете, что надо ему.
Постарайтесь послушать себя. Есть ли у вас к нему тёплые бескорыстные чувства? Устраивает ли вас такой тип отношений как сейчас? Для чего вы сейчас с ним? Просто чтобы не быть одной? Или у вас взаимные чувства? Какое у вас совместное будущее? Видите ли вы себя с ним в дальнейшем?
И самое главное, всегда в отношениях есть что — то, что вас не устраивает. Главное, счастливы ли вы сейчас?

Ответьте себе на эти вопросы. И вы решите,  что вам делать.
Удачи вам и всего самого доброго!!!