Здравствуйте! Что делать, если муж постоянно пропадает на тусовках? - вопрос №1722433

Нам с супругом по 27 лет. В последнее время он постоянно пропадает на тусовках-пьянках с компанией с его кафедры из института, где он учится. Там все ребята лет на 5 его моложе, есть свободные девушки. И я точно знаю, что его сокурсник изменяет жене с одной из этих свободных девиц. Муж меня уверяет, что любит меня и не будет мне изменять, что ему это все нужно для веселья. А я не могу с ними ходить пить — здоровье уже не то, плюс даже не знаю, о чем разговаривать с ними. У них там разговоры о своей профессии, да и поколение все же уже другое. Сто раз ему говорила, что мне не нравится это, просила прекратить ради наших отношений. Он все равно бегает к ним. Я очень устала переживать по этому поводу, рыдать по ночам в подушку. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может, лучше развестись и не мучиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
Задайте себе вопрос: «почему мне это не нравится?» Ответ, полагаю, будет таким: «я боюсь, что он увлечется молоденькой свободной девушкой и бросит меня». Т.е. в основе Ваших требований лежит Ваш страх. Вы хотите ограничить свободу мужа, чтобы перестать бояться (быть брошенной). А Вы пробовали избавиться от своего страха (это же Ваш страх, почему кто-то другой должен решать Вашу проблему урезая себя в чем-то)? Ваш страх — родом из Вашего детства. Когда Вы решите свои внутренние проблемы, Вы сможете более конструктивно решать проблемы семейные. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прочтите здесь статью о личном пространстве:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Зачем же рыдать в подушку? Найдите компанию по Вашим интересам и увлечениям, и тусите тоже.

А, может, и лучше. Вы ведь уже сколько сделали, чтобы улучшить ситуацию:

— Вы же уже обозначали свои границы — говорили, что Вам это не нравится и что, Вам не интересны эти тусовки.

— Вы ведь просили прекратить эти походы, даже ультиматум выдвигали — ради отношений.

— Вы ведь уже устали и исплакались, а он всё равно не слышит?

Так, может, лучше начать с себя?!

— сказать себе «хватит», со мной так нельзя;
— полюбить себя самой, найти свой или новый круг общения, где Вас слышат, уважают Ваши границы, разделяют Ваши интересы;

— а там, глядишь и… очень интересно может получиться!

Ну затусовался парень, ну среда на него профессиональная так действует. А закончит он учёбу, там другая среда будет — там что?

Это не просто — решиться и сделать, понимаю, но ни чуть не труднее, чем жить так как Вы сейчас. А с профессиональным психологом — эффективнее. Приглашаю на консультацию!

Конструктивных Вам решений!