Здравствуйте. Как избавиться от темных кругов под глазами? - вопрос №1722729

Ответы

Добрый вечер, конечно в первую очередь нужно посоветоваться с врачом, чтоб узнать истинную причину появления кругов под глазами. Довольно часто в не зависимости от цвета, причины появления черных кругов под глазами, связаны с общим переутомлением и регулярным недосыпанием, так называемым синдромом хронической усталости. Человек может казаться бодрым и здоровым под большим слоем декоративной косметики и несколькими чашками крепкого кофе. Однако если после снятия макияжа вы замечаете появления темных кругов под глазами не только утром, но и вечером, это свидетельствует о том, что организм уже не в состоянии жить в таком ритме.

Человеку нужен здоровый сон (не менее 8-ми часов), свежий воздух и правильное питание: как минимум. Если вечером после насыщенного разными событиями дня вы позволяете отдохнуть вашему телу в ванной или сидя в кресле, сделайте легкий массаж коже вокруг глаз. Убрать темные круги под глазами и снять усталость, хорошо помогут контрастные умывания.Следите, чтобы вода не была слишком холодной или горячей. Такие умывания нужно делать до 8-ми раз, они помогут улучшить кровообращение, повысить упругость кожи. Точно также сидя в кресле, включите тихую музыку и сделайте компрессы на глаза из отвара шалфея. Чайной ложечки сухой травы на 150 граммов кипятка достаточно, чтобы сделать для кожи вокруг глаз контрастные примочки. Следует на несколько минут прикладывать тампоны, смоченные попеременно в горячем и в холодном отваре. Важно: начинать и заканчивать процедуру с холодного компресса.
Здоровья и красоты вам.

исцелять почки, освободиться от страхов