Здравствуйте, уважаемые эксперты ))), У меня СОЭ - 50 что это? Не опасно ли? Именно какие анализы сдать? и Не сейчас через 2-3 месяц можно обследоваться или срочно надо сдавать анализы? - вопрос №1723255

Здравствуйте, уважаемые эксперты ))), У меня СОЭ — 50 что это? Не опасно ли? Именно какие анализы сдать? и Не сейчас через 2-3 месяц можно обследоваться или срочно надо сдавать анализы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Такие цифры СОЭ требуют осмотра и поиска причины такого повышения.
Нужно смотреть другие показатели крови, особенно колличество эритроцитов, гематокрит, размер эритроцитов, форму.
Даже если Вас ничего не беспокоит обратитесь к врачу и пересдайте анализы обязательно.
Если нужно это сделать быстро, — в часной лаборатории с одной капли крови результат исследования-  около 33 показателей.
Желаю здоровья.