Подскажите, как реагировать на подобные угрозы? - вопрос №1729553

Час назад у меня состоялся неприятный телефонный разговор, в конце которого на том конце трубки прозвучала фраза: «Тебя сегодня покарают высшие силы!» А человек этот магией увлекается. Вот теперь сижу и жду, когда же ночь пройдёт да день пролетит. Даже спать ложиться боязно. И как ни стараюсь об этом не думать, всё равно как-то не по себе: вот уже и сердце с перебоями постукивает, и в голове то там, то тут покалывает, и руки мелкой дрожью трясутся… Неужели сбудутся слова моей разгневанной знакомой?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Страх естественная реакция человеческой психики на угрозы личной безопасности. Бояться нормально. Вот только не нужно оставаться с этим длительное время, ибо эта эмоция разрушительна и она будет притягивать то, чего Вы боитесь.
Важно написать список других реакций, которые возможны в данном случае и разрешить себе реагировать иначе. Психика услышит иные варианты и получит сигнал, что Вы гибкий человек и можете быть разной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не сбудутся! А то что Вы чувствуете-элементарное самовнушение. Постарайтесь забыть об этом разговоре и не думать на данную тему.
Здравствуйте .
   Это просто Психологический прием, напугать Вас, настоящий мастер Магии на такое не пойдет, себе дороже выйдет .
   Не принимайте близко к сердцу, а в лучшем случае произнесите " ГОВОРИШЬ НА МЕНЯ А ПЕРЕВОДИШЬ НА СЕБЯ ", и тому вернется все что им же сказано )))
Удачи Вам и Всех Вам Благ )))
Здравствуйте. Ждать у моря погоды не стоит. Нужно строить отношения с Богом. Молиться, можно раскаяться за то, что вызвали  в знакомой такую бурю чувств. Вообще раскаяние — волшебная вещь, даже если считаете, что не за что вам раскаиваться. Главное здесь иметь искреннее сердце. Тогда Бог и его ангелы защитят и помогут. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте

Вот смотрите ТУТ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, С ВЫСШИМИ СИЛАМИ. КАК ОНИ РАБОТАЮТ,  ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ СИЛА, И ЭТО СИЛА ВРАГА, КОТОРАЯ КАК РАЗ ЭТОЙ РАБОТОЙ И ЗАНИМАЮТСЯ, КАРАЕТ, РАСПРАВЛЯЕТСЯ,  А ЕСТЬ ВЫСШИЕ СИЛЫ, ГЛАВНАЯ СИЛА, КОТОРОЙ ПОДЧИНЯЕТСЯ КАРАЮЩАЯ СИЛА,  А ЭТО ХРИСТОС, ЭТО ТА СИЛА, КОТОРЫЕ КАК РАЗ СПАСАЮТ, вот они  страхи. Которые вот так воздействуют, что потеряли мир в сердце потеряли радость, а еще что вы пишите === вот уже и сердце с перебоями постукивает, и в голове то там, то тут покалывает, и руки мелкой дрожью трясутся…=== эти страхи от врага, видите страхи это есть сопровождающая сила  врага, есть страхи, значит есть грехи в сердце, значит есть враг в сердце враг и нагоняет страхи.  Вот смотрите вот вы пишите, кто этот человек, который вас пуганул, ===А человек этот магией увлекается === вот он есть тот кто служит на врага, тут то все ясно и понятно, и вы как бы от его дистанцируетесь. Вы как бы другая,  видите вот маг,  он есть слуга врага, потому видите он вас и пуганул это враг через его, и что получилось в вашем сердце, и вашем сердце о себе сказал враг в страхах, видите вот он враг в том кто вас пуганул, и вот он враг в вашем сердце тут как тут проявился, видите у каждого свой враг в своем сердце, тот кто магией занимается он впустил врага через свои грехи, и вот так враг заставляет на себя его работать, и вот он есть враг и в вашем сердце, видите а ваш враг в ваше сердце зашел уже через ваши грехи. Видите вот этот момент вы не знаете. А как вообще враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага, а враг он входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, и вы увидите что в них не видно мага, который вас пуганул, но видите нарушил заповедь, и дал возможность врагу войти в свое сердце,  а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай.  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ПО НАСТРОЕНИЮ ВЫ УЖЕ ПОБЫВАЛИ В АДУ ТОЛЬКО В ЗЕМНОМ. Это есть план врага на каждого из нас. Все труды врага направлены, что бы как можно больше захватить душ, ПОСЕЛИТСЯ В ДУШЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,  и увести ГРЕШНИКА  в свое царство мук в ином мире в ад. Но как вы видите если врага впустить в этом мире в свое сердце через грехи, то уже вот он ад тут на земле и начинается, и христиане это знают, потому причина того.что сработали страхи, это то что в сердце есть непорядок,  Когда враг входит через грехи в сердце, то он себя обязательно как то проявляет, видите вот он момент, когда вас так враг атаковал через своего раба через мага, и вот она ваша реакция, видите вот так враг и в вашем сердце засветился в ваших страхах, в  расстройствах в ваших муках и в ваших переживаниях. Потому тут вам надо знать, что надо делать в таких случаях, а действовать уже надо так, как это делают христиане,  Вот смотрите надо понять вам, а как у врага получилось попасть в ваше сердце,  а враг в сердце попадает когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ,  если вы христианка,  тогда поймете как надо очистить свое сердце от грехов от врага. на исповеди и покаянии,  и как надо вновь как в крещении,  поселить ХРИСТА в свое сердце через причащение,  Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, видите в заповедях написана ВОЛЯ БОЖИЯ,  и если ослушался БОГА если решил нарушить заповедь, то вот она  есть свободная воля человека, а БОГ он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому вот так решили, что можно нарушить заповедь, и можно ослушаться, вот и все, вот так решили творить свою судьбу, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он просто отходит от непослушного, уходит из его сердца, и уже БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность поселится врагу в сердце, и уже на грех, уже враг ведет находясь в сердце. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так в сердце БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше, и вот так враг в грехах прибавляет, а когда враг в сердце то он себя без работы не оставит, видите вот так вошел враг в ваше  сердце,  и вы пока что еще не знаете через какие грехи враг он вошел в ваше сердце, а дальше все просто, вот она есть сила врага в сердце, что БОГ запрещает то враг дает, видите только за то что враг дает еще надо рассчитаться, а расчет валюта это есть наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Потому вот так если не  вели христианский спасительный образ жизни, если не следили за состоянием своего сердца, то уже становишься легкой добычей для врага, вот так враг через грехи может войти в сердце, и вот он уже в сердце, выдал враг то что хотел, то что БОГ запрещал, а раз стал рабом греха, то уже враг он становится командиром, в руках врага оказывается и здоровье и отношения, и финансы, и настроение,  и вот так враг высматривает на чем бы можно снять много урожая, видите вот он враг нашел, как вас пугануть, вот и все, вот они действия колдуна мага, и вот они ваши страхи тут как тут, а в страхах враг, вот и потеряли мир в сердце и радость  вот и расстройства вас начали сопровождать.  Если поняли. Как у вас получилось,  что поменялось состояние вашего сердца, если поняли. Как врага запустили и дали ему власть надо собой, и  над своими делами. То уже надо сделать правильный вывод, и надо  понять, что вот он есть враг в сердце, ведь все расстройства же они внутри вас,  а христиане знают, потому что постоянно находятся в войне с врагом БОЖИИМ, потому бывает часто по немощи у врага получается войти в сердце, потому бывает как у вас,  что это уже сердце  душа уже есть больное, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, так как это делают христиане. Видите надо в церкви постараться поменять состояние сердца, а как это делается быстро,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите не надо бороться с колдуньей, не надо бороться с магом, в ее сердце враг,  вам не победить врага  который  через ее грехи вошел в сердце мага, ВИДИТЕ НЕ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С ВНЕШНИМ ВРАГОМ,  а вам  надо разобраться с состоянием своего сердца, вам надо на исповеди и покаянии уже с помощью духовника священника поискать свои грехи, а значит врага в своем сердце,  если найдете свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, найдете свои грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и  покаянии е христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце очищается. Видите вот так надо очистить свое сердце от грехов от врага, и когда уже враг уйдет из сердца, то уже не кому будет на вас нагонять страхи, и уже через причащение надо принять ХРИСТА, видите когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце в освободившееся место от грехов. от врага, то видите в целом по сердцу получится, что врага в грехах убавилось, а ХРИСТА добавилось, и уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он просто подарит в ваше сердце мир и радость. Вы просто перестанете видеть зло, которое на вас пытаются нагнать враг через своих работников, вот он враг, в маге, и вот он ХРИСТОС в вашем сердце, видите вот она будет победа за БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ.  И уже в следующий раз если что то и скажут вам подобное, то вы уже не обратите внимание на это, вы просто подставите вторую щеку, вы стерпите смиритесь и у вас хватит силы прощать бесконечно. КОГДА ВРАГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ НЕ БУДЕТ, ТОГДА И НЕ КОМУ БУДЕТ ПРИВОДИТЬ В ИСПОЛЕНИНЕ ВСЯКИ ПЛОХИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА.  Видите ЛЮБОВЬ победит врага и его зло. Если вы не христианка, то примите через крещение ХРИСТА в свое во все сердце, а если вы христианка, то просто начните вести христианский спасительный образ жизни. Тогда в вашем  во всем сердце будет жить ХРИСТОС, потому вашей реакции на врага и его слова,  вас расстраивающей не будет в вашем сердце. Потому что когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в сердце, то сопровождает мир в сердце и радость, и хорошее настроение. Когда ХРИСТОС появляется вообще то враг бежит, вы бы уже в разговоре победили врага с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите что бы вам перестать расстраиваться надо поменять состояние своего сердца, если от врага не очистить свое сердце, то как вы можете какие то хорошие и альтернативные мысли выдавать, когда враг в сердце, это он уже становится командиром, это враг заставляет такие мысли выдавать, которые расстраивают, а с врагом вы не справитесь, с врагом может справиться ХРИСТОС, потому и надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а  когда враг в сердце, то  врагу нужны наши расстройства, наши муки, врагу нужна наша душа,  потому вперед  всяких дел, надо менять состояние сердца, а когда врага убавится, и  БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то уже  у вас получится быть творцом своей судьбы, уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Если не менять состояние сердца, а стараться работать с  умом, как вам советуют, ум меняется, а состояние сердца оно не меняется,  что бы врага выгнать из сердца, надо его еще найти в своем сердце надо распознать свои грехи, нужно покаяние, и надо отказаться служить  грехами на врага, видите надо еще получить прощение, тогда уже враг он покидает сердце, его БОГ ЛЮБОВЬ изгоняет из сердца. И если этими трудами не заниматься,  видите враг он будет продолжать  жить в сердце в грехах, вы же не знаете своих грехов, но вот они страхи, которые доказывают, что враг есть в грехах в сердце,   видите, если тренировать ум,  и не работать с состоянием своего сердца, то  враг то силы не потеряет в сердце, В ЦЕЛОМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СЕРДЦЕ ДУША ЕСТЬ БОЛЬНОЕ,  потому если враг будет продолжать жить в сердце, то враг  он себя без работы не оставит, враг  он уже свои силы может задействовать иначе, враг он  может уже порушить отношения с ближними и родными, враг он может украсть детей через страсти, в руках врага уже оказывается здоровье, видите потому получается,  если не следить за состоянием своего сердца, то получается, что в целом то сердце остается не леченое, а это значит что страхи куда то могут исчезнуть, а уже другие неприятности, такой же силой возникнут, и в целом от расстройств не избавится. Видите корень в состоянии сердца, если враг в сердце, то в руках врага оказывается работа ума, потому надо лечить  вперед  корень, с ветками надо работать, но видите, главное звено это есть состояние сердца, а, что бы врага уменьшилось, это уже надо вести христианский спасительный образ жизни, это уже надо следить за состоянием своего сердца, это уже надо для себя найти духовника священника, который будет помогать разбираться с состоянием сердца, будет помогать менять состояние сердца,  это уже ХРИСТОС с помощью своих рабов священников,  он может помочь поменять состояние сердца, видите нужны христианские труды,  нужно покаяние, и нужно причащение. Потому лучше в начале  не список своей альтернативной  реакции на страхи  надо делать, а надо понять для себя, сработали страхи, а это значит, что сердце оно больное, а это значит что  надо идти в церковь  как в больницу, и надо лечить свое сердце, свою душу, надо  с помощью духовника, священника   искать грехи, надо искать свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, вот оно есть главное звено за которое надо тянуть, будет здоровая душа сердце,  а это есть корень,  будут и мысли здоровые, видите нужно  оздоровить корень дерева,  что бы в целом сердце, душа, внутренний человек стал здоровым.  Вот смотрите когда ХРИСТОС живет в сердце, тогда и получается быть творцом своей судьбы, тогда и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Но вы же видите вам стало плохо, вы просите мира радости,  хорошее настроение,  и не получаете, видите ум работает правильно, умом  вы не хотите быть в страхе, но на деле,  вы находитесь в страхе, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, это БОГ это он обещает помогать творить судьбу, для этого надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ, а когда враг в сердце в грехах, то   у врага свой план, потому вы просите, и вроде бы хорошее просите, видите ум  вроде бы  и не больной а здоровый, но видите на ваши просьбы, страх сработал, значит вы просили у врага, а не у БОГА ЛЮБВИ,  в это время БОГ ЛЮБОВЬ он был не в сердце, а в сердце жил враг в грехах,  и враг он и не дал,  значит  сердце больное, потому получаете  или не получаете помощь в своих плана, все это происходит  по состоянию сердца.  ПОРАБОТАЙТЕ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, КАК ХРИСТИАНКА,  ВСЕ  ПОЙМЕТЕ.  Вы вот как вопросы ставите === Подскажите, как реагировать на подобные угрозы? ===Неужели сбудутся слова моей разгневанной знакомой? ===  надо реагировать на свою реакцию на такие угрозы, вы же видите внутри вас сработали страхи, вы попали в расстройства, видите значит есть враг в вашем сердце который зашел в ваше сердце через ваши грехи, КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  потому вот она реакция, идите в церковь и в срочном порядке поменяйте состояние своего сердца. Потому что от состояния вашего сердца. И если в сердце есть враг в грехах, то  будет зависеть, как враг он своей силой в вашем сердце распорядится. Не обязательно должно сбыться то что внешний враг говорит. А вот на что силы врага в вашем сердце хватит, то враг и задействует, пока что у врага получилось вас держать в страхе, а вот если не будете следить за состоянием своего сердца, и если   подростит  враг  свои силы через ваши иные   грехи, а это значит что добавится врага  в вашем сердце, а БОГА ЛЮБВИ на это же количество убавится,  то уже дальше  у врага в вашем сердце,  может быть  уже  больше силы, тогда уже враг он  может начать что то отбирать у вас, а это уже расстройства ваши вырастут. Вот смотрите, то что вам сказала маг,  вот он есть  план врага. === «Тебя сегодня покарают высшие силы!» === видите  вот он  план врага расправится, видите этот план враг пытается на каждого из нас задействовать добавить грехами,  и в этом врагу помогают еще  его работники маги экстрасенсы колдуны ворожеи.  Вот смотрите когда набирается много грехов. то враг он старается уже в страсти держать, в пьянке в наркомании, в игромании, в депрессиях,  в злобе,  и т.д. Видите и вот она статистика, от пьянки ежегодно погибает  в России, от отравления алкоголем около 30000 человек, от передозировки наркотиков тоже десятки тысяч, от самоубийств то же много, от инсультов и инфарктов тоже много, можете найти статистику.  ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВПУСКАЕМ ВРАГА В СЕРДЦЕ, ЭТО ВРАГ И НАКАЗЫВАЕТ И РАСПРАВЛЯЕТСЯ.  Видите чем больше врага в сердце, тем меньше БОГА ЛЮБВИ в сердце  когда враг через грехи захватывает душу,, вот когда уже у врага получается через страсти  быстро расправится. Вы же видите, силу свою скопленную в ваших грехах,  на вас враг уже показал,  если бы было у врага в вашем сердце больше силы вы же видите ваша реакция есть на слова мага СЛАВА БОГУ силы нет у врага в вашем сердце, потому враг он такой и без магов старается расправится когда попадает в сердце,  потому если  бы враг подкопил бы силы во многих грехах, то враг бы с вами поработал, страхи свою работу делают,   попереживали  бы. Да несколько ночей не поспали бы, давление бы поднялось, да мысли бы закрутились бы,  и т.д.  То уже можно  попасть либо на инсульт либо на инфаркт, но видите И ЭТО СЛАВА БОГУ,  еще враг не имеет над вами власти много, и  силы у врага в вашем сердце  хватило только что бы вас держать в страхах, да немного потрясти. Потому видите что бы враг не имел на вас вообще ни какого воздействия, что бы враг не имел над вами власти,  вот и надо что бы в вашем  во всем сердце жил ХРИСТОС и христианский спасительный образ жизни в этом может помочь. Видите когда ХРИСТОС живет в сердце, то не страшны ни колдуны, ни маги ни экстрасенсы. Просто уже надо пожалеть этого мага, которая вам такое пожелала, потому что в ее то сердце увиделось много врага, она уже стрелы свои поражающие посылает на ближних,  это уже нарушается заповедь НЕ УБЕЙ, а она чего хочет?  и у  врага у его нет любимчиков, враг когда он в сердце, он просто свой яд выпускает, и на того. Кто его в своем сердце носит, магам экстрасенсам ворожеям колдунам, ЧТО БОГА ЗАПРЕЩАЕТ, то  враг много им  дает, потому с них много будет брать расчета, пока они видят то что враг дает, а вот когда враг  начнет брать расчет, за то что дает, то уже их надо пожалеть, много взяли у врага, и много надо будет отдать.    А ЧТО СЕЕШЬ, А ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ НА ПЛАНЫ ВРАГА, ТО И УБИРАТЬ ПРИДЕТСЯ.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.