ребенку 1,5 месяца. Доктор поставил диагноз "Дисплазия т/б суставов" под вопросом. Сделали УЗИ. Углы на обоих суставах: альфа - 60, бета -45. Сказали... - вопрос №1730554

что это норма и дисплазии нет, суставы развиты. Но при этом ножки полностью не разводятся, при разведении ножек руками до стола не достаю. Стоит ли волноваться или всё хорошо?
1 ответ

Ответы

Ольга, действительно вам не стоит волноваться, угол альфа у вас 60 градусов, что относится к 1 типу сустава, и соответствует нормально сформированному суставу. Угол бета немного меньше нормы, но в этом ничего страшного нет, при патологии он наоборот увеличивается и становится больше угла альфа. Так что дисплазии у вашего ребенка по результатам снимка быть не должно.

Спасибо за оценку ответа.