Заработать - вопрос №173062

Хотел бы заработать немного денег мне 14, скоро будет 15. Раздавал листовки, демонтажом занимался и тд.

Подскажите пару законых способов заработка в реале и в интернете, буду благодарен.

Дополнение автора от 31.12.11 16:28:48

Иван Павленко, ваше предложение не реализуемо. У компаний(даже у мелких) есть свои промоутеры 18+, и меня попросту не возьмут туда.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Расскажу вам несколько любопытных способов заработка, которые я открыл, когда мне не было ещё 18.

Было дело, когда ещё только начали ставить кулеры и диспенсеры для розлива горячей и холодной фирменной воды. Я тогда не особо мудрствуя, пошёл смотреть где их нет — а именно в офисные центры. Заходил в офис, открывал дверь, оглядывался внутри и говорил — «Здравствуйте. Вижу у вас чистой воды нет. Для удобства надо поставить кулер. Посмотрите и выберите. В этом офисе будет горячая и холодная вода».

Несмотря на возраст, моё поведение говорило о зрелости. Я подходил по-хозяйки, видя где, что и как надо обустроить. Никаких заискиваний — вёл себя так, что воспринимался как партнёр. Зарплату я получал прямо из рук директора, с которым работал на внештатной основе. Я не воспринимал себя как сотрудник, а просто знал с кем договориться, чтобы сделать на местах нормальную, комфортную рабочую атмосферу.

То же самое было с рекламой. Подходил и говорил, что смотрел на площадку рекламную и подумал, что ещё будет хорошо на ней смотреться. Представил, что интересно будет смотреться такая-то картинка, а рядом логотип и контакты вашей организации.

То есть я по сути давал понимать, как всё будет органично смотреться и что кому для этого надо выполнить. Поэтому не доставал работодателей соц. пакетами, гарантиями, оплатой, сам смотрел какой процент они могут себе позволить или сколько стоит такая моя работа. Хотя и не было ничего постоянного, но при том всё было источниками.

Так же интересно было и с сетевым маркетингом, но это было уже в другое время, после того, как я поддавшись на уговоры окружающих своей учёбой занимался и чуть было этим самым мозги себе не испортил. Пришлось забить на неё и снова заняться делом, хотя после такой программно-учебной фрагментации стало сложно перестроиться.

Итак, несмотря на то, что в одном проекте я потерял деньги из-за недобросовестности некоторых людей, тем не менее сумел увидеть полезное зерно в следующем. Напомню, мне тогда не было 18 лет. Если бы в тот момент я воспринимал себя на такой возраст, то действовал бы неэффективно.

Дело было так. В один ужасный день пришёл по увиденному объявлению в задрыпаный офис. Мне что-то стали про добавки пищевые рассказывать (молодому человеку, которому по идее рано о таком думать). Показали сложный многоуровневый маркетинг-план на целую страницу. Я понял, что мне по мозгам ездят. И вот только хотел было уйти, как передумал.

Продолжу....

Тогда взял их маркетинг-план домой и начал его подробно изучать. Спустя некоторое время понял, продав какой объём можно получить максимальные выплаты по процентам. Но поскольку знакомых которым это надо я не видел, как продавать такое не знал, да и было вообще непонятно что это такое. На самом деле я был тем самым человеком, которому эта работа наименее всего подходила — и за всё последующее время не встретил никого, кому она не подходила бы настолько сильно как мне.

Так вот вместо того, чтобы действовать как все, изучать технику продаж и прочего, говорить шаблонными фразами, да ещё в таком возрасте, я поступил по-другому. Позвонил знакомой и сказал — «Срочно нужны деньги на лечение» — причём сумму назвал в два раза большую чем слодовало. А это десятки тысяч рублей, что тогда было ещё дороже. Так вот на эти деньги я заказал целый пакет добавок и обучающих материалов — в результате стал самым крупным владельцем данной продукции.

Посвятив неделю тщательному и всестороннему изучению (не только по предоставленным материалам) и пробам на себе, я уже знал весь ассортимент продукции в совершенстве и экспериментально прочувствовал как он действует на организм. Более того, мог свободно говорить на языке медицинских терминов, тем самым удивляя тех, кто со мной работал и тех, кого они приглашали, в том числе из медиков. Было видно, что продукт действовал по полной.

Теперь задача была в его реализации. Для этого по объявлениям были найдены люди и приглашены в кафе. Рассказав свою историю успеха и какая свита вокруг этого дела образовывается, я увлёк их идеей захвата свободного рынка. Вскоре, мы уже собрали под 30 человек на собственную презентацию и там распродали продукт. Дело пошло.

В дальнейшем моя функция сводилась к ответам на сложные вопросы и участие в презентациях. Поиском новых контактов занимались другие люди. Документы тогда были оформлены на меня с некоторыми поправками, что официально придавало требуемый возраст.

В общем далее началась перевербовка, работа с другими компаниями, в том числе с обычными. И так оно всё крутилось, вертелось, что даже успело пресытиться. В итоге я решил освободиться от всего лишнего и заниматься только тем, что считаю правильным и востребованным.

Вот сейчас продвигаю концепцию, что люди могут создавать собственные бизнесы и вообще жить благополучно используя в основном интеллектуальный и правовой потенциал, а не денежный. Как видите, мне это позволяет (несмотря на противодействие некоторых консервативно настроенных экспертов, которые ставят мне минусы и через модерацию удаляют хорошие ответы) без вложений способствовать развитию десятков новых дел. При этом рейтинговый уровень такой благотворительности превышает уровень доходов сотен других экспертов — хотя в моём случае он начисляется в наименьшей степени (если брать плату, прибавка вырастает) и при этом приходится давать ответы людям думающим, с критичным мышлением, состоявшимся в жизни и попавшим в сложные материально зависимые ситуации, а не таким клиентам, которым достаточно сказать то, что они хотят слышать или видеть в будущем.

Я это говорю всё затем, чтобы вы, несмотря на возраст, тоже по-хозяйски относились к жизни. Те кто думают только о себе, так всю жизнь и живут в своих проблемах и потребностях. Вы думайте о большем и ваши потребности и способности к получению желаемого вскоре превзойдут всё то, что человеку может понадобиться только для себя.

Возраст в этом деле не имеет никакого значения. Просто работать надо не с тем, кто относится к вам как к строчке о расходах и обузе бухгалтерской. А с людьми, которые уважительно к вам относятся как человеку со зрелыми намерениями, которые готовы дать вам в распоряжение часть своей зарплаты (уже обложенной налогами и прочим). Вот с такими людьми и работайте — все прочие пусть отживают своё с тем, кто им кажется более соответствующим форме. Глупые люди продолжают отстаивать свои позиции, умные свои позиции расширяют.

 В мире в которм вы наверняка хотите преуспеть существуют законы причин и следствий. Есть причины у неудач, и неудачник отличается «слепотой» и «глухотой», а удачливый состояние ученичества — он быстро учится у всех и всего. Есть законы и правила успеха. Об этом можно поговорить. Урок №1. Ответьте себе на вопрос: «Почему я не могу задать вопрос на данном сайте от своего настоящего имени?»

С Новым Годом! Желаю вам обести мастерство управления своей жизнью.