Заработать - вопрос №173062

Хотел бы заработать немного денег мне 14, скоро будет 15. Раздавал листовки, демонтажом занимался и тд.

Подскажите пару законых способов заработка в реале и в интернете, буду благодарен.



Дополнение автора от 31.12.11 16:28:48

Иван Павленко, ваше предложение не реализуемо. У компаний(даже у мелких) есть свои промоутеры 18+, и меня попросту не возьмут туда.

Вопрос задан анонимно
31.12.11
3 ответа

Ответы

Расскажу вам несколько любопытных способов заработка, которые я открыл, когда мне не было ещё 18. 

Было дело, когда ещё только начали ставить кулеры и диспенсеры для розлива горячей и холодной фирменной воды. Я тогда не особо мудрствуя, пошёл смотреть где их нет — а именно в офисные центры. Заходил в офис, открывал дверь, оглядывался внутри и говорил — «Здравствуйте. Вижу у вас чистой воды нет. Для удобства надо поставить кулер. Посмотрите и выберите. В этом офисе будет горячая и холодная вода».

Несмотря на возраст, моё поведение говорило о зрелости. Я подходил по-хозяйки, видя где, что и как надо обустроить. Никаких заискиваний — вёл себя так, что воспринимался как партнёр. Зарплату я получал прямо из рук директора, с которым работал на внештатной основе. Я не воспринимал себя как сотрудник, а просто знал с кем договориться, чтобы сделать на местах нормальную, комфортную рабочую атмосферу.

То же самое было с рекламой. Подходил и говорил, что смотрел на площадку рекламную и подумал, что ещё будет хорошо на ней смотреться. Представил, что интересно будет смотреться такая-то картинка, а рядом логотип и контакты вашей организации.

То есть я по сути давал понимать, как всё будет органично смотреться и что кому для этого надо выполнить. Поэтому не доставал работодателей соц. пакетами, гарантиями, оплатой, сам смотрел какой процент они могут себе позволить или сколько стоит такая моя работа. Хотя и не было ничего постоянного, но при том всё было источниками.

Так же интересно было и с сетевым маркетингом, но это было уже в другое время, после того, как я поддавшись на уговоры окружающих своей учёбой занимался и чуть было этим самым мозги себе не испортил. Пришлось забить на неё и снова заняться делом, хотя после такой программно-учебной фрагментации стало сложно перестроиться.

Итак, несмотря на то, что в одном проекте я потерял деньги из-за недобросовестности некоторых людей, тем не менее сумел увидеть полезное зерно в следующем. Напомню, мне тогда не было 18 лет. Если бы в тот момент я воспринимал себя на такой возраст, то действовал бы неэффективно.

Дело было так. В один ужасный день пришёл по увиденному объявлению в задрыпаный офис. Мне что-то стали про добавки пищевые рассказывать (молодому человеку, которому по идее рано о таком думать). Показали сложный многоуровневый маркетинг-план на целую страницу. Я понял, что мне по мозгам ездят. И вот только хотел было уйти, как передумал.

Продолжу....

31.12.11

Тогда взял их маркетинг-план домой и начал его подробно изучать. Спустя некоторое время понял, продав какой объём можно получить максимальные выплаты по процентам. Но поскольку знакомых которым это надо я не видел, как продавать такое не знал, да и было вообще непонятно что это такое. На самом деле я был тем самым человеком, которому эта работа наименее всего подходила — и за всё последующее время не встретил никого, кому она не подходила бы настолько сильно как мне.

Так вот вместо того, чтобы действовать как все, изучать технику продаж и прочего, говорить шаблонными фразами, да ещё в таком возрасте, я поступил по-другому. Позвонил знакомой и сказал — «Срочно нужны деньги на лечение» — причём сумму назвал в два раза большую чем слодовало. А это десятки тысяч рублей, что тогда было ещё дороже. Так вот на эти деньги я заказал целый пакет добавок и обучающих материалов — в результате стал самым крупным владельцем данной продукции.

Посвятив неделю тщательному и всестороннему изучению (не только по предоставленным материалам) и пробам на себе, я уже знал весь ассортимент продукции в совершенстве и экспериментально прочувствовал как он действует на организм. Более того, мог свободно говорить на языке медицинских терминов, тем самым удивляя тех, кто со мной работал и тех, кого они приглашали, в том числе из медиков. Было видно, что продукт действовал по полной.

Теперь задача была в его реализации. Для этого по объявлениям были найдены люди и приглашены в кафе. Рассказав свою историю успеха и какая свита вокруг этого дела образовывается, я увлёк их идеей захвата свободного рынка. Вскоре, мы уже собрали под 30 человек на собственную презентацию и там распродали продукт. Дело пошло.

В дальнейшем моя функция сводилась к ответам на сложные вопросы и участие в презентациях. Поиском новых контактов занимались другие люди. Документы тогда были оформлены на меня с некоторыми поправками, что официально придавало требуемый возраст.

В общем далее началась перевербовка, работа с другими компаниями, в том числе с обычными. И так оно всё крутилось, вертелось, что даже успело пресытиться. В итоге я решил освободиться от всего лишнего и заниматься только тем, что считаю правильным и востребованным.

Вот сейчас продвигаю концепцию, что люди могут создавать собственные бизнесы и вообще жить благополучно используя в основном интеллектуальный и правовой потенциал, а не денежный. Как видите, мне это позволяет (несмотря на противодействие некоторых консервативно настроенных экспертов, которые ставят мне минусы и через модерацию удаляют хорошие ответы) без вложений способствовать развитию десятков новых дел. При этом рейтинговый уровень такой благотворительности превышает уровень доходов сотен других экспертов — хотя в моём случае он начисляется в наименьшей степени (если брать плату, прибавка вырастает) и при этом приходится давать ответы людям думающим, с критичным мышлением, состоявшимся в жизни и попавшим в сложные материально зависимые ситуации, а не таким клиентам, которым достаточно сказать то, что они хотят слышать или видеть в будущем.

Я это говорю всё затем, чтобы вы, несмотря на возраст, тоже по-хозяйски относились к жизни. Те кто думают только о себе, так всю жизнь и живут в своих проблемах и потребностях. Вы думайте о большем и ваши потребности и способности к получению желаемого вскоре превзойдут всё то, что человеку может понадобиться только для себя.

Возраст в этом деле не имеет никакого значения. Просто работать надо не с тем, кто относится к вам как к строчке о расходах и обузе бухгалтерской. А с людьми, которые уважительно к вам относятся как человеку со зрелыми намерениями, которые готовы дать вам в распоряжение часть своей зарплаты (уже обложенной налогами и прочим). Вот с такими людьми и работайте — все прочие пусть отживают своё с тем, кто им кажется более соответствующим форме. Глупые люди продолжают отстаивать свои позиции, умные свои позиции расширяют.

31.12.11

 В мире в которм вы наверняка хотите преуспеть существуют законы причин и следствий. Есть причины у неудач, и неудачник отличается «слепотой» и «глухотой», а удачливый состояние ученичества — он быстро учится у всех и всего. Есть законы и правила успеха. Об этом можно поговорить. Урок №1. Ответьте себе на вопрос: «Почему я не могу задать вопрос на данном сайте от своего настоящего имени?» 

С Новым Годом! Желаю вам обести мастерство управления своей жизнью.

01.01.12

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store