Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли беременным красную рыбу?например голец? и можно ли есть суши? - вопрос №1731161

Ответы

Марина! Беременным женщинам нельзя употреблять в пищу  суши, а также копченную, вяленную, соленую рыбу.Пища должна быть очень хорошо термически обработана для профилактики ТОКСОПЛАЗМОЗА.
Здравствуйте.
По этой теме мнения врачей сильно расходятся.
Следует отталкиваться от того почему не рекомендуют принимать рыбу во время беременности и какую именно.
Первая причина — это высокое содержание ртути, вторая — возможность инфицирования через недостаточно термически обработанную рыбу.
Впрочем, в Японии, стране откуда пришли суши, беременные женщины употребляют суши.
Можно есть суши только с икрой или же вегетарианские. И, конечно, покупайте их только у првоеренных ресторанах или готовьте сами.
Желаю здоровья.