здравствуйте! у меня камень в почке 1,5 см подскажите что делать? елена - вопрос №1731526

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо знать более точек локализацию камня в почке. МСКТ также предоставит порность камня. Два способа удаления камея в данном случае: 1) дистанционная нефролитотрипсия (при невысокой плотности) 2) миниперкутанная нефролитотрипсия (удаление камня через микропрокол в почке).