здравствуйте ! у меня уже 4 месяц сильная задержка второй раз так повторяется (девственница) что может быть причиной такой задержки? - вопрос №1731542

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня! Есть много причин тому, чтобы мог нарушиться цикл. Прежде всего это любой стресс, не только нервный, но и изменение часового пояса, смена питания, соблюдение диет, изменение веса, перегрузки, любое острое заболевание типа ОРЗ. Поскольку задержка у вас длительная, то можно предположить также и гормональное нарушение со стороны, например, щитовидной железы, или надпочечников, гипофиза и пр. Я вам советую сдать в любой день цикла кровь на гормоны — ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, 17-ОПГ и общий тестостерон. Также стоит пройти УЗИ яичников и матки.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Может быть в основе стресс, нарушение гормонального фона как следствие первого.