Что мне делать? Как себя вести? Может, я неправа? - вопрос №1732503

Я в 42 года вышла замуж во второй раз. До этого почти 20лет жила одна, воспитала двоих детей от первого брата. Вышла замуж за вдовца. Его дочь имеет сына вне брака. Ему шесть лет. Мне не нравится, что он все время привозит его домой под разными предлогами (2-3 раза в неделю). Мне это не нравится, т.к. ребенок избалованный. Я не выношу его, раздражаюсь сильно, у меня падает настроение. Муж сердится, не слушает меня. Дошло до того, что когда он его привозит, мы спим отдельно.

Ответы

Проблема в муже,  не в ребёнке, а в Вашем отношении к самому ребёнку.

Это и нужно Вам проработать с психологом.

Как можно любить двоих детей, пусть и своих а к другому проявлять ненависть, раздражение, неприязнь? Это не любовь к детям, это какие корыстные цели.

Любовь всепоглощающая, и не делит на своих и чужих, на белых и чёрных.   Ваша неприязнь к тому ребёнку растёт внутри Вас, и об этом даже не кто не знает, ни сам ребёнок, ни муж Вам.

Это Ваша борьба, внутри себя с самим собой.