Дочери 17 лет. Появились растяжки на бедрах. Что можно предпринять? - вопрос №1732977

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, irka!  Самое вероятное — прибавка веса у девушки + продолжающиеся процессы полового созревания. В этот период возможно появление стрий, которые лечить никак не нужно, они со временем побледнеют и будут менее заметны. Другой вопрос, если у девушки нарушились менструации, отмечаются подъемы давления, значительная прибавка веса тела — это повод проверить суточную мочу на кортизол для исключения для исключения гиперкортицизма.
Буду благодарна за оценку ответа!