Мать одиночка или жизнь во вранье? - вопрос №173352

Мать одиночка или как жить во вранье?
Мне моя ситуация кажется не разрешимой. Может вы сможете что нибудь подсказать чтоб разобраться что делать дальше?
Мне 23 года. Весной прошлого года после длительных отношений я рассталась с парнем. Очень тяжело переживала расставание. И пытаясь заглушить свое состояние старалась чаще общаться с друзьями. В компании за мной давно ухаживал молодой человек. И тут скореечтоб отвлечься от переживаний я тоже с ним начала флиртовать. Знала я этого человека больше года. А вот сейчас увидела в нем настоящего мужчину. Ему 30 лет. Мне он казался очень заботливым, добрым и нежным. Закрутился роман. МЫ полюбили друг друга. Стали жить вместе. Была сказка на Яву. он носил меня на руках выполнял любую мою прихоть. Казалось что для счастья больше не чего не надо. Врачи еще лет с 18 говорили мне что деток я иметь не смогу. А тут я забеременела. Он стал любить меня еще больше… хоть казалось что больше уже не когда.Я потихоньку создавала быт в нашей маленькой съемной квартирке. Он работал и все деньги отдавал мне. Я могла тратить на продукты по 3000 рублей в неделю. И вот первый удар судьбы… У меня произошел выкидыш. Очень переживали… Я первый раз увидела как он плачет. Горе сплотило нас. Мы решили пожениться. И в сентябре была очень красивая свадьба… скромная… но мы были очень счастливы… все сделали сами я придумывала он оплачивал родителям не чем нам было помочь. Он и его родители иногородние и денег особо нет. у меня тоже одна мама. Так что 200 тыс рублей ему пришлось добывать самому. За неделю до свадьбы я узнала что он занял у человека деньги… на свадьбу и все не чего но об этом долге я узнала не от него а от общих друзей.было очень обидно. что он утаил.казалось как предательство. Я не могла понять почему он не сказал. Умолял дать шанс больше такого не повториться. Я простила. В первую брачную ночь бог дал нам еще один шанс. я забеременела. это казалось чудом.После свадьбы раздали кое какие долги остальное решили постепенно. Он ушел с работы. искал новую. Было сложно материально и я решила переехать к моей маме. И по деньгам проще и с ребенком поможет первое время. и тут началось. Я три месяца прожила как в аду. Я с самого начала чувствовала что все не так как было. Но все всплыло только не давно. он Врал мне и маме каждый день глядя в глаза. говорил что идет на работу а сам там не был… денег домой не приносил а выяснилось что занял еще и в общей сложности за это время потратил куда то 60 000 рублей. Говорит что на машину… но у нас была волга и за эти деньги новую можно было купить… В очередной вечер ко мне постучали его кредиторы и «вежливо» попросили вернут ь деньги так как он сам теряется от них. Мне стало так страшно. После длительных разговоров. он не чего вразумительного не сказал. Лож во благо не хотел меня волновать.Я приняла решение расстаться. Собрала его вещи и выгнала из квартиры. Сейчас хочу подать на развод. страшно что мне придется выплачивать его долги. Он винит меня в том что когда все было хорошо я любила а сейчас когда он запутался и весь в проблемах он мне не нужен. Говорит что будет бороться за нас с малышкой.У меня сердце рвется. Я люблю и знаю что он любит и оставлять ребенка без отца не верно. Но как жить во вранье все жизнь. Он говорит что все понял но ведь у нас уже был такой момент когда он просил прощенья. Мне и одной страшно и больно и с ним не выносимо.

1 ответ

Ответы

А не слишком вы строгий судья? Ваш парень, возможно, сделал что-то не так… Но ведь он старался не делать больно вам, т.к. вы были беременны и ясно, что ваш муж страшился повторения событий. За что вы так с ним? Вы то разве никогда не ошибались, не оступались?! И вот когда действительно вам всё нравилось вы были счастливы, он был вам мил, а теперь, когда нужно сплотиться и постараться вместе вырулить ситуацию, вы бежите! Разве это любовь?! Разве вы не знаете, что семья — это всегда решение общих проблем! В радости и в горести вместе — дают клятву молодые. А вы? Осуждать очень легко, а вот понять и простить — это то, что настоящая жена обязана сделать, если дорожит мужем.

Trimurti