Здраствуйте! вопрос про исповедь, кто поможет разобраться? - вопрос №1733542

Недавно была в церкви, исповедовалась первый раз, но я не знаю если приду еще раз на исповедь мне нужно повторять те же грехи если я их называла в прошлый раз, но если больше не совершала? или постоянно ходить на исповедь и называть одни и те же грехи? вроде как считается что те уже отпущены? или как правильно понимать разъясните пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Прощённые грехи не нужно больше исповедовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Правильнее исповедаться просто искренне раскаявшись внутри себя!  Тело ваше храм для души  это из библии. Не обязательно идти в храм. Там работают обычные люди ничем от вас не отличающиеся, со своими грехами! А крест это просто символ христианства! Если вы искренне расскаялись в содеянном в душе и прочитали молитву от сердца вам станет легче! Главное вера внутри и для этого не обязательно ходить в храм! И ещё момент старался больше не повторять те грехи в которых раскаялись.всего вам доброго! Просто живите по совести и по человечески!

Здравствуйте Элла.

Вот смотрите когда ХРИСТОС ходит по земле, то за ним следовало много больных разными болезнями, с разными просьбами, и когда ХРИСТОС лечил, то он во многом говорил, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И все в одно мгновение человек становился здоровым и душой и телом, а далее уже БОГ он говорил, ИДИ И НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ. Видите это БОГ ЛЮБОВЬ сказал так, потому получается, что повторение грехов оно возможно, а еще возможно что враг входит через грехи в человека, и вот так делает его вновь  больным, и т.д. Видите изменить БОГУ ЛЮБВИ значит согрешить, можно ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ, нарушил заповедь какую то, нарушил закон БОЖИЙ. Видите тут надо понять, как грешишь, допустим первый рубеж это когда грешим помышлением, видите вот где у врага бывает получается победить, если помышлением захотел то уже враг на дело ведет, потому вот оно дело, допустим своровал, вот он один грех, а вот допустим на деле нет, а есть желание, есть хочу, видите опять грешим, но уже в помышлениях.  Видите что бы как то  быть всегда здоровым душой, то надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо быть в заповедях,  а это значит что в год может надо  несколько обрядов повторяющихся, надо постоянно следить за состоянием своего сердца,  а еще надо для себя найти духовника, священника,  того, кто  может помочь разобраться с состоянием сердца, и поможет поменять состояние сердца.  ВАШ ВОПРОС КАК РАЗ ЗАТРАГИВАЕТ ТЕМУ, КАК ПРАВИЛЬНО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЕСЛИ НЕ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ. ЗНАЧИТ ОТ ВРАГА,  ЕСЛИ ВРАГА В ГРЕХАХ  НЕ РАСПОЗНАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,   ТО УЖЕ БОГА ЛЮБВИ НЕ ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ, И УЖЕ РЕЗУЛЬТАТА В МИРСКОЙ ЖИЗНИ ПОЛУЧИТЬ ТО ЧТО ПРОСИШЬ,  НЕ ПОЛУЧИШЬ,  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С ЭКСТРАСЕНСАМИ С  ВОРОЖЕЯМИ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ, ВЫ НЕ ВИДИТЕ В ЭТОМ ГРЕХА, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ОСЛУШАЛИСЬ БОГА, ВИДИТЕ ВОТ ОН СКРЫТЫЙ ДЛЯ ВАС ГРЕХ, НА ЭТОТ ГРЕХ НАДО ПОДАТЬ СВЕТ, НУЖНО ПОКАЯНИЕ, НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С ВРАГОМ И ЕГО ПОМОШНИКАМИ,  ПОТОМУ КАК ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, КАК РАСПОЗНАТЬ ГРЕХИ В СЕРДЦЕ,  ВИДИТЕ А ТУТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕТ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ЕСЛИ ВЫ СОГРЕШИЛИ, ТО ЗНАЧИТ ВРАГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, И УЖЕ НАДО ВНОВЬ С ЭТИМ ГРЕХОМ РАЗБИРАТЬСЯ, ВОТ КАК РАЗБИРАТЬСЯ, ВОТ ТУТ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ ПРИЕМЫ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, ЕСЛИ ВРАГ СИЛЫ НЕ НАБРАЛ, ТО ХВТАТИТ  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. И такого покаяния БОГ УСЛЫШИТ И ПОМОЖЕТ ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ,  ПОТОМУ УВИДЕТЬ   ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ,  НУЖНО ЭТО РАСПОЗНАВАТЬ СО  СПЕЦИАЛИСТОМ,  ПОТОМУ ЧТО ВСЕ В ДВИЖЕНИИ НАХОДИТСЯ.  ВЕДЬ ЧТО БЫ ЧТО ТО ПОНЯТЬ, КАКОЙ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  ВО ПЕРВЫХ НАДО ПОСМОТРЕТЬ НА СВОЮ ЖИЗНЬ, ВОТ ГДЕ ВРАГ МНОГО ОРУДУЕТ, КОГДА ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ. ЧЕРЕЗ ОСЛУШАНИЕ БОГУ, ТО  РУШИТ ОТНОШЕНИЯ ОТНИМАЕТ РАБОТУ ЗДОРОВЬЕ И Т.Д. ПОТОМУ ВОТ ОНА МИРСКАЯ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ПОНЯЛ ЧТО ЧТО ТО НЕ ТАК ИДЕТ, ВСЕ РУШИТСЯ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,  ИДЕШЬ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВСТРЕЧАЕШЬСЯ СО СВОИМ ДУХОВИНКОМ, ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА,  НАДО В НАЧАЛЕ ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЕМУ ДУХОВНИКУ, ТОГДА ОПЫТНЫЙ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК МОЖЕТ УВИДЕТЬ ВХОД ВРААГА, ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНО, КАК НАДО ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ ОТ ЭТОГО ГРЕХА.  Очищение сердца начинается с подготовки к исповеди  покаянию, где уже читаешь нужные покаянные акафисты молитвы, то что духовник священник порекомендует,  потому допустим сотня грехов, то уже до исповеди и покаяния уже при подготовки уже БОГ может помочь распознать  много может быть половина, может быть больше,  а уже на исповедь и  покаянии уже надо искать то, что не распознал не нашел,  сделал и не понял, и т.д.  Как бы видите ведь БОГ ЛЮБОВЬ он есть живой БОГ вот он и враг, и он тоже живой, потому может быть грех один и тот же, а вот как очистить сердце от греха, выходов может быть много, потому и нужен специалист духовник священник. Надо под его наблюдением лечить свое сердце, потому что духовник священник он может поменять лекарство лечения сердца.  Видите как бы получается, вот оно есть ваше общение с экстрасенсами, ворожеями,  видите это уже дело, вы с помощью духовника священника, находите этот грех, и вот оно уже дальше пошло ваше покаяние, УЖЕ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите а дальше надо уже отказаться служить грехом на врага, как бы вот оно ваше обещание  БОГУ ЛЮБВИ, больше не общаться с ворожеями экстрасенсами, колдунами,  видите все это должно сопровождаться  еще слезами, А СЛЕЗЫ ДАЮТСЯ ТАК, ВОТ У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАЙТИ РАБОТУ МНОГО МЕСЯЦЕВ, ВИДИТЕ ВРААГ ВАС ЧЕРЕЗ ЭТО МНОГО ПОМУЧИЛ, А ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, И ЭТО ТОЖЕ МУЧАЕТ И РАССТРАИВАЕТ, А ПРИЧИНА ОДНА, ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНА ЕГО СИЛА, ЭТО УЖЕ ВРАГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ ТАК РАСПРАВЛЯЕТСЯ, ВИДИТЕ ПОСЛЕ МУЧЕНИЙ СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ БЫВАЕТ РЕКОЙ, УЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ ВРАГУ ГРЕХАМИ,  видите надо БОГА ЛЮБОВЬ УБЕДИТЬ. Что вы от сердца в покаянии, и если  это получается, на исповеди   и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА,  и сердце оно очищается. Видите уже враг уходит из сердца, грехов уменьшается в сердце, и уже через причащение ХРИСТОС входит в освободившееся место и БОГА ЛЮБВИ в целом в сердце добавляется. Видите все ясно и понятно, что происходит с сердцем, состояние сердца меняется,  БОГА ЛЮБВИ прибавляется, и вы уже с таким состоянием сердца уходите из церкви в сердце врага убавилось БОГА ЛЮБВИ прибавилось. И уже у вас может получиться следом БОГ ЛЮБОВЬ поможет наладить вашу  жизнь силы БОГА ЛЮБВИ, в сердце достаточно. Но видите как оно получается вышли из церкви, сели за компьютер, и вот опять на связи с ворожеями, с колдунами, ну захотелось пообщаться, поконсультироваться, получить благословение на год вперед от карт. Видите вот она свободная воля, и сразу же следом,  изменил БОГУ ЛЮБВИ, уже захотел то, что БОГ запрещает, видите и уже БОГ он видит свободную волю человека, и уже БОГ он не может сопровождать с  такой свободной волей, и уже БОГ он отходит он непослушного, уходит из его сердца, дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на консультации к своим работничкам враг ведет. Видите вышел из церкви и в сердце ХРИСТОС. вот такая свободная воля ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, поменялось состояние сердца БОГА ЛЮБВИ убавилось, врага в грехах добавилось. Видите у врага получилось вновь попасть  я в сердце, потому проходит месяц и если нет покаяния, и враг он живет себе в сердце а силу свою использует что бы что отнять не дать, помучить порасстраивать, опять нарвались на врага и его расстройства,  а потом вновь оказываемся  в церкви на исповеди и покаянии, видите уже получается ослушались БОГА ЛЮБОВЬ после первой исповеди и покаяния, вновь  дали возможность врагу войти в свое сердце свой свободной волей, видите для чего исповедь и покаянии нужно, для того, что бы очистить свое сердце, потому видите если грех повторился, если во время не сдал задний ход, не настроился на БОЖИЮ волну,   значит враг вошел повторно  в сердце, и так может много раз повторяться,  то нужна вновь исповедь и покаяние что бы очистить свое сердце от грехов от врага, и  нужно причащение. Видите если постоянно, после каждой исповеди и покаяния   ослушался БОГА ЛЮБОВЬ тем самым даешь место врагу в сердце, то уже враг он уже не так просто будет уходить из сердца, БОГУ ЛЮБВИ изменил, а врага,  ведь приглашаешь ведь его в свое сердце, ну так решил, ослушаться БОГА.  Потому опять же, если хочешь что бы жизнь личная наладилась, что бы получилось найти по ЛЮБВИ свою вторую половинку, что бы получилось найти работу нужную и доходную, потому надо менять состояние сердца,  если хочешь избавиться от грехов, значит от врага в своем  сердце,  и хочешь что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, то надо повторяться НУЖО ПОДАВАТЬ СВЕТ НА ГРЕХИ, иначе враг не уйдет, сила исповеди и покаяния в том, что вот она есть иная свободная воля, и уже не хочешь служить грехом на врага, тем  даешь право БОГУ ЛЮБВИ применить силу против врага, а еще сам получаешь силы противостоять врагу, это терпение смирение и т.д. .  Как бы видите очистить свое сердце от грехов от врага много есть на то лекарств, и сила лекарств разная, в зависимости от силы болезни сердца,  вы сами уже много что испробовали, вот они молитвы, вот она исповедь и покаяние, причащение,  вот они мощи, вот они иконы, вот он крест животворящий,  и т.д. где то БОГ положил лекарство  для сердца, бывает что надо поискать.  Потому вы вот как ставите вопрос === или постоянно ходить на исповедь и называть одни и те же грехи? вроде как считается что те уже отпущены? === как бы видите допустим на первой  исповеди и покаянии  подали свет на грех, получилось достучаться до БОГА получили прощение от ХРИСТА, враг покинул сердце, и уже ХРИСТОС вошел на причащении в освободившееся место в сердце от грехов, в другой раз, если опять же согрешили, и вновь на этой же заповеди. И  на исповеди и покаянии нашли свой грех, КАК БЫ СОГРЕШИЛ НА ОДНОЙ И ТОЖЕ ЗАПОВЕДИ,   значит вновь дал место врагу в сердце, если во время не получилось покаяние,  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  то уже значит враг живет в сердце, значит вновь надо уже на  следующей исповеди и покаянии,  очищать свое сердце от этого же греха, потому что под этим грехом враг своей силой живет в сердце. Как бы есть другой ваш вопрос, и  его вы  поставили по другому ===  , но я не знаю если приду еще раз на исповедь мне нужно повторять те же грехи если я их называла в прошлый раз, но если больше не совершала? === если не распознали сегодня в себе  грех в котором было покаяние в предыдущий раз,  то значит не дали врагу места в своем сердце, устояли в заповеди за это время, это значит что следили за состоянием своего сердца, значит ежедневно очищали свое сердце ежедневными покаянными молитвами от ежедневных грехов,  это значит что  каждый день, следили за своими словам делами и помышлениями,  это значит что старались быть рабой БОЖИЕЙ. и были в заповедях и закона БОЖИИХ.  Опять же надо смотреть на свою мирскую жизнь, потому что если меняется состояние сердца,  ЕСЛИ БОГА ЛЮБВИ ПРИБАВЛЯЕТСЯ, значит ваша мирская жизнь тоже должна поменяется к лучшему, а если не меняется мирская жизнь, и у вас не получается быть творцом своей судьбы, тогда надо продолжать работать со своим сердцем, надо искать грехи, надо копать в себе, с помощью духовника надо искать непорядок в сердце. Вы же видите вот она ваша духовная жизнь, и тут есть подвижки, вы уже трудитесь, но пока что еще не видать ваших трудов, еще ваши дела не наладились,  значит есть еще грехи, еще не совсем очистили  свое сердце. Видите почему у вас не получается наладить личную жизнь, не получается найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ не получается найти работу, есть на то причина, есть еще враг в сердце который пока что отбирает да не дает.  Потому продолжайте трудится, как начали, меняйте состояние сердца, если надо идите и второй и третий и четвертый раз на  исповедь покаяние и причащение, духовник священник вам даст нужный совет,  вы пока что еще в поиске БОГА ЛЮБВИ, вот найдете ХРИСТА поселите его в своем сердце большой силой,  и у вас все получится.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.