Можно ли любить, если никогда не видел? - вопрос №173372

Здравствуйте, мне 19 лет.

Начну сначала, никогда не испытвал ничего серьезного по отношению к девушкам. Симпатии, была однажды влюбленность, но ничего более. И примерно год назад познакомился с очень хорошей собеседницей. Общались, шутили ночи на пролет. Ничего не предвещало такого исхода событий, как любовное влечение. Произошло все словно по щелчку. Я думаю только о ней, снится мне только она, хорошее настроениепоявляется все реже. Я совсем морально выдохся. Я человек, который не верит в любовь по интернету и подобные иллюзии, но со мной что — то происходит. Я не знаю чего хочу. Говорить с ней на эту тему не хочу по многим причинам. 1. Зачем ей лишние мысли и переживания? 2. Это смешно, так как мне уже не 15. 3. Я не знаю что это, то что со мной происходит. и др.

И так как любви я никогда не испытывал, я не могу разобраться в себе. Что это, то что со мной творится? Может ли быть такое? Мы живем в разных странах да и вообще для меня подобное очень странно. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Вы полны желания любить и испытывать любовные эмоции.

По интернету или иначе — тут нет ничего смешного, а только прекрасное!

Стоит ли запрещать себе то, что Вы сейчас испытываете? Ведь морально выдохлись Вы именно потому, что пытаетесь себя ограничивать в общении с Вашей собеседницей.

Почему бы не разрешить себе чувствовать к ней любовь, если у Вас возникло такое новое неизведанное пока чувство?

И уж точно не стоит говорить или решать за нее — нужны или не нужны ей лишние мысли и переживания.

Вы ведь не знаете, действительно ли они лишние для нее или совсем наоброт.

Здравствуйте, Константин!

Общение по Интернету, как и, в общем-то, реальное общение, способно дарить множество различных эмоций — от радости до отвращения. Сейчас Вы чувствуете влюбленность, но почему Вы запрещаете себе это чувство? Тем более оно вполне естественно — Вы молоды, «никогда не испытывали ничего серьезного по отношению к девушкам» (как сами пишете), а в Интернете нашли девушку, с которой Вам приятно общаться. Да, Вы испытываете к ней симпатию, но, на мой взгляд, по причине неопытности чересчур драматизируете ситуацию. Вы совершенно ее не знаете, Вы влюблены в Интернет-образ, который она создает. Это общение может оказаться для Вас очень полезным в том плане, что Вы получите бесценный опыт контакта с противоположным полом, а перспективы могут быть самыми различными. Возможно, вы с ней встретитесь, а может, общение через какое-то время сойдет на нет. Но, как бы все ни сложилось, берите от этого общения все самое лучшее уже сейчас! И не усложняйте того, что по природе своей просто и понятно. В своих чувствах вполне можете признаться — совершенно не факт, что это вызовет у нее какие-то тяжелые «переживания». Возможно, ей будет очень приятно =) Будьте естественным, ничего не придумывайте, проявляйте искренность — это только добавит светлых красок в ваше Интернет-, а потом, возможно, и реальное общение. Успехов Вам!