Как перестать думать, что он с другой? Встречалась 5 лет с замечательным парнем, но он меня разлюбил.Отпустила его и потихоньку встаю на ноги, строю... - вопрос №1733952

свои планы на жизнь. Расставались мы со слезами, хоть он был инициатором, ему было трудно меня отпускать, а может это были всего лишь слова. Обещал заботься. После все мои дни как карусель, то на стенки лезь, а то я счастлива что я без него. Для меня всё омрачается тем, что через пару дней после как он ушёл, он начал добавлять в соц.сети новых девушек. По фотографиям поняла, что он был уже на свидание. Ни понимаю почему он так со мной поступает, он же знает что я вижу этих девушек, фотографии, я ни хочу запрещать ему жить, просто он обещал обо мне заботиться, разве он не может подождать? Возвращать его ни хочу и не понимаю как мне пережить эту ревность и обиду. Я знаю что он это делает не для того что бы задеть меня, но порой только это мысль у меня и сидит. Не могу сказать ему как мне больно, не могу что бы он знал о моей ревности.Как мне сохранить стойкость?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Он обещал заботиться о вас только для того, чтобы снять с себя чувство вины за разрыв отношений. Так поступают очень многие люди. Но вам надо отнестись к этому по философски и не ждать от него ничего. То что он выкладывает свою личную жизнь в интернете, прекрасно зная, что вы это все увидите — так он таким образом хочет повысить свою самоценность в ваших глазах и продемонстрировать, что его жизнь складывается вполне успешно. Поэтому, он это все делает специально. Постарайтесь это понять и так болезненно не реагировать.
То что вы его продолжаете ревновать — это вполне нормально. Ведь вы столько лет были вместе, ваша жизнь была подчинена тому, что он с вами рядом и вы строили свои планы, свою деятельность с оглядкой на него. А теперь его рядом с вами нет, он живет свою жизнь и общается с другими девушками. Поэтому вполне естественно, что в вас срабатывает чувство собственности.
Чтобы это как можно скорее прошло, вам надо очень хорошо осознать в себе, что у вас с ним теперь совершенно разные жизни — у него своя, а у вас — своя. И то, что он больше не принадлежит вам.
Чтобы это было сделать легче, вам надо в душе выразить ему благодарность за то время, что он был с вами, за то, что благодаря ему вы получили в жизни определенный опыт, который обязательно вам пригодится в жизни, да и вообще, за все, за что вы его можете поблагодарить.
Понимаете, Мария, люди в нашей жизни не появляются случайно. Они обязательно несут нам какую-то пользу, урок, пользу. И вы это не можете не заметить по себе.
И остаются люди с нами только на тот период, пока они не выполнять свою определенную миссию. Это как попутчики, которые выходят на своей остановке, а мы продолжаем свое движение вперед.
Конечно, приведение себя в нормальное душевное состояние потребует от вас определенных усилий. Но, поверьте, эти усилия обязательно будут оправданы!
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте.

Перестаньте просматривать его странички в соцсетях и любыми другими способами отслеживать его жизнь.

Всего доброго вам.