Добрый день. У Моего мужа обнаружили грыжу. Дисплостический левосторонний сколиоз 1 ст. Выпрямление физиологического поясничного лордоза... - вопрос №1734730

.Ретроспондилолистез L4-1 ст.МР- признаки дегенеративно -дистрофического поражения пояснично-кретцового отдела позвоночника, остеохондроза пояснично-креццового отдела 2-3 степени осложненных дорзальной грыжей м/п диска L4 L5 с дискодуральным конфликтом 1 ст. и дегеративным стенозом позвоночного канала данного уровня, дорзально -бифомиральным смещением м/п диска L 5 S 1 дискодуральным конфликтом 1 ст. и сужением м/п отверстий… Подскажите профильные санатории помугут или только операция? Может какие нибудь упражнения?

Ответы

нужна консультация нейрохирурга.