Пожалуйста Подскажите как возможно эффективно развить фантазию воображение и т.п.???? - вопрос №1734757

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Милашка!
Для этого Вам нужно развивать правое полушарие мозга ( левое отвечает за логическое мышление). Лучше всего для этого подойдет творческая деятельность: рисование, поделки своими руками из подручных материалов, лепка из пластилина, глины и т.д. Способов развития фантазии очень-очень много. Не бойтесь экспериментировать! Находите нестандартные решения для Ваших проблем; повседневные вещи, которые Вы делаете всегда одинаково, сделайте как-то по-другому.
Вот некоторые упражнения, которые могут Вам также помочь:

1. Название.
Постарайтесь каждый раз, когда какой-то предмет Вас заинтересовал, придумать ему название. Можно длинное, можно короткое, смешное или серьёзное — на Ваше усмотрение. Цель упражнения — название обязательно должно Вам понравится.

2. Две случайности.
Возьмите толковый словарь и наугад выберите два понятия. Сопоставьте их, попытайтесь найти между ними что-то общее. Придумайте сумасшедшую историю, в которую поместите взаимосвязь. Подобное упражнение отлично тренирует мозг.

3. Сумасшедший генетик.
Возьмите чистый лист бумаги и фломастер или карандаш. Если Вы не умеете рисовать — не страшно, ведь главное сам процесс. А теперь нарисуйте нечто, которое будет сочетать в себе как можно больше известных Вам зверей. Цель упражнения — убить любые зачатки логики и здравого смысла, сделав акцент на креативности.
Буду благодарна за достойную оценку ответа.

Успехов Вам и всего самого наилучшего!
Читать книги, смотреть фильмы, включать свои действия больше творчества, любви.