Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 28 лет. Год назад у меня случились преждевременные роды на сроке 18-19 недель. Беременность была многоплодной, точной... - вопрос №1738026

причины не названо. В процессе беременность развилась ИЦН. Для лечения и контрацепции мне назначили ДЖЕС пить обязательно в течении 6 месяцев. Я пью его уже 8 месяцев. Врач сказал, что если он мне подходит, я могу продолжать его пить. Беременеть я могу еще только через месяца 4. Но у меня вопрос — если я буду пить его дальше, смогу ли я потом быстро забеременеть? Врач сказал пить пока эти месяцы, сделать месяц перерыва и попить фолиевую, а потом беременеть.Верны ли мои опасения, что на эффекте отмены я опять могу забемеременеть двойней? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Если нет нарушений продолжайте принимать Джес. Врач дал вам правильные рекомендации. Совершенно не обязательна после отмены препарата двойня. Благодарна за оценку ответа.