Здравствуйте. У меня такая ситуация: есть друг-коллега, женат (супруга нашла другого, не скрывает этого и требует развода...общих детей у них нет, но... - вопрос №1743266

на развод никто из них так и не подает). Сначала мы с ним просто общались, дружили, рассказывали друг другу о каких то сторонах личной жизни, советовались друг с другом. Но в один момент он как-то, сначала в шутку приревновал к другому коллеге, мол шла с ним, на него не обратила внимания… я подыграла в шутку, тоже стала делать вид, что ревную. Дальше-больше. Начались обращения ко мне, типа зайка моя. девочка моя и т.д., одень капюшон — замерзнешь, иди поешь… я стала привыкать к такому хорошему отношению и меня вроде как тоже стало тянуть, он ревнует и я ревную, если ссоримся, то чаще по почве ревности. Три раза выводила на разговор. Сказал чувств нет, слова ласковые и бережное отношение, чтобы меня задобрить (не понимаю зачем, если я итак хорошо к нему относилась), ревность у обоих сильная, но он настаивает, что мы друзья… пытается склонять к дружескому сексу иногда, но сразу же после отказа говорит, что пошутил и что совесть ему не позволит переспать со мной))), я же, естественно отказываюсь, даже при наличии появившихся к нему чувств, потому что он женат и у него нет ко мне этих самых чувств… Мне бы хотелось с ним отношений, но точно не дружеского секса… Вопрос по сути в следующем: скрывает ли он да самом деле какие то чувства ко мне? И что из всего этого может выйти?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы пишите что у вас появились чувства к коллеге,  а он похоже, не смотря на взаимную ревность, по отношению к вам их не испытывает. Его жена открыто изменяет и он мог от нее уйти, но почему-то этого не делает. Тогда интересно почему, но начинает при этом игру с вами, с ласковыми словами и ревностью. Возможно, ему важно чтобы кто-то им интересовался, чтобы проверить нужен ли он еще кому-то кроме своей жены, да и просто доказать себе и жене, что он еще востребованный. Человек, испытавший боль и разочарование в отношениях не может быть сразу готовым к другим отношениям. Он еще переживает много чувств по отношению к жене и вряд ли, первое время, сможет вам довериться. Для него сейчас любая женщина опасна  при сильном приближении, потому что может сделать очень больно, как его жена. Даже, если пройдет время и он сможет приблизиться к вам и строить отношения, то у него будет много ревности и придирок к вам. Если ваши чувства настолько сильны, что вы сможете преодолеть все это и терпеливо ждать, когда он будет готов к новым отношениям, то у вас может что-то выйти из тех отношений, которые между вами есть сегодня. Будьте счастливы и если мой ответ оказался вам полезным, буду благодарна за его оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро !
Здесь с его стороны к Вам больше имеет компенсация отсутствия у него эмоциональности в семье, при этом морально он привязан к семье, жена держит его крепко. С Вами он получает недостающие человеческие качества, нежность, забота, признание. Он сейчас балансирует на грани. Если Вы захотите, можете потихонечку приучать его к себе, подпуская все ближе, позволяя ему еще больше открываться, доверять. И это может перерасти в настоящие чувства. Но сначала конечно же, ему нужно сделать выбор, продолжать зависеть от старой семьи, или переключиться на отношения с Вами. Об этом Вы и можете с ним серьезно и по «дружески» поговорить.
Здравствуйте! Не стоит строить иллюзорных планов, живите реальностью, она прекрасней всех фантазий. Иллюзии неизбежно ведут к разочарованию, поэтому, если Вы готовы к тому, что предлагает, заинтересовавший Вас мужчина, принимайте и наслаждайтесь жизнью, если такие отношения для Вас не приемлемы, откажитесь от них. Удачи. Ирина.

Скорее всего, он скрывагт от вас свои правила игры, где ему удобно в том, что у него есть. Ведь если жена открыто гуляет, а он не решается на развод, то стоит задуматься. что он имеет от этого брака и насколько серьезно умеет выстраивать отношения, умеет ли уважать партнера, если уважения нет к самому себе. Склонять в «дружескому» сексу (понятие вообще какое-то бредовое), то это тоже игра, где он может получать максимум, ничего не отдавая взамен, использовать вас ради удовольствия, проще говоря. Вопрос теперь к вам: вы любите человека, который не собирается строить отношения, с которым отношения не возможны в принципе. Не только потому, что он женат, а еще и потому, что обязательства и ответственность ему не нужны. Готовы ли вы к серьезным отношениям, если выбираете себе в потенциальные партнеры человека, с кем это создать не возможно?

Вы спрашиваете, может ли из этих отношений что-то выйти? Я думаю, что вы и сами знаете ответ на этот вопрос, но по определенным причинам не желаете сама себе на него отвечать. Ведь жить в иллюзиях проще и комфортней.

Здравствуйте.
"Мне бы хотелось с ним отношений" — разве Вы его любите?
"
Вопрос по сути в следующем: скрывает ли он да самом деле какие то чувства ко мне?" — это вопрос в раздел «погадать». Мы не знаем что он от Вас скрывает.
"
И что из всего этого может выйти?" — полагаю, ничего. И тому есть причины, которые находятся внутри Вас — это бессознательные страхи и низкая самооценка. Но это поправимо. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.