Добрый день!С мужем планируем беременность. Можно ли ими пользоваться вовремя беременности кортикостероидными мазями? - вопрос №1744356

В холодный период года у меня высыпания на коже в виде атопического дерматита. Дерматолог сказал… смазывать кортикостероидной мазью Афлодерм. Помогает хорошо (раз 5 помазала и почти 2 недели ничего не беспокоит). Веки мажу гидрокортизоновой глазной мазью

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Советую этот вопрос обсудить с гинекологом — эндокринологом и дерматологом.
Ирина! Можно применять эти препараты при планировании.  Кортикостероиды также назначаются и во время беремености при  определенных заболеваниях, так как никакого токсического влияния на плод они не оказывают.