Депрессия? Или что-то другое? - вопрос №174590

Здравствуйте. Мне 47 лет. И я не вижу никакого смысла в дальнейшей жизни. Дети выросли, я им больше не нужна. Работу свою просто ненавижу ( я работаю кассиром), но найти что-либо достойное в 47 лет и после перенесенного шесть лет назад инсульта даже с высшим образованием очень сложно. Уйти с этой работы не могу, так как большие долги. Самое ужасное,что больше всего на свете постоянно хочется спать. Нет никаких желаний, вообще. Только бы не трогали и дали поспать. Муж — хороший, добрый человек, но мы с ним разговариваем практически только о делах детей. Врачи говорили, чтобы я так не переживала, и что причина такого состояния только в низком гемоглобине (у меня на фоне климакса были очень сильные кровотечения). Ну, подняли гемоглобин, а общее настроение ухудшается с каждым днем. Сейчас решила написать, потому что вдруг заметила за собой мысли о том, где достать морфий (или что-нибудь еще в этом роде), чтобы быстро и безболезненно. Никому бы тогда не мешала с болезнями своими, и долги бы не беспокоили больше, и старость с нищенской пенсией не угрожала бы. В общем, не знаю, или это уже первые признаки шизофрении начинаются...

3 ответа

Ответы

Ирина! В эти святые дни — перед Рождением Христовым думать так грех! Ведь у вас есть дети, которые любят вас и вы любите их! Ну устали, а кто не устает! Есть препраты что бы поспать, и улучшить самочувствие — настроение — это к психотерапевту! А если есть силы написать что — то то пишите! Удачи!

Состояние такое переживают многие. А кто-то и не переживает. Лучшее, что Вы можете сделать, это отдыхать по максимуму. Есть возможность отдохнуть — отдыхайте, читайте простые книжки, такие, как в детстве читали. Отложите все сложные дела, ограничьте контакты. Гуляйте по парку, балуйте себя. Неплохо бы в санаторий на пару недель. Либо санаторный режим дома. Родственников попросите обеспечить благоприятный режим. Проконсультируйтесь с врачом по повод Постепенно состояние должно улучшиться, особенно к началу лета Вы должны восстановиться.

Здравствуйте, Ирина. Да, это депрессия. Она почти всегда наступает у супругов, когда дети становятся взрослыми и уходят. Это в порядке вещей.  Если нужна помощь, напишите мне.