Родители узнали про вписку - вопрос №174796

Здавствуйте. Меня зовут Настя, мне 16.

Случилось страшное: папа узнал про вписку. Я была уверена, что он не приедет. Мама была на работе. Мы с друзьями сидели на кухне, как вдруг в квартиру вошёл папа и стал на всех орать. Потом он пошёл на кухню и увидел сигареты и вино. Папа всех выгнал, потом сказал «ты как шавка подзаборная», ушёл ксебе в комнату и больше не выходил. Мы не разговариваем. Вечером придёт мама, я даже боюсь себе представить какая у неё будет реакция. Больше всего я боюсь, что она позвонит всем моим друзьям и расскажет их родителям, что здесь произошло. Так уже было, когда она нашла в моей куртке зажигалку, я еле выкрутилась… Я не знаю, что мне делать, что говорить, как отвечать...
Помогите, пожалуйста...

Ответы

Анастасия.

Долго не мог понять что такое «вписку» но очевидно это «выпивку».

В наше время всё больше детей уничтожают себя химикатами. Вино и сигареты — это что-то вроде добровольного идиотизма. Вы думаете, что это расслабляет, но на самом же деле вы чувствуете самое обычное отравление. Вы же не нюхаете клей, я надеюсь?

Как выкрутиться я конечно могу вам посоветовать, но только если вы более не будете употреблять растворители ваших мозгов и генов. Сейчас рожается все больше и больше детей с отклонениями и ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ЭКОЛОГИИ, а в том что вы едите и пьёте, а особенно если курите. Вам сейчас может казаться что это не так, тем не менее постарайтесь узнать больше об алкоголе и сигаретах. Узнайте где и кем производится, для чего применяются эти же вещества в промышленности, узнайте чем являлся официально алкоголь до 1939 года. Я не знаю как изменится ваше поведение, когда вы поймёте, что вам не следует действовать так же как действует большинство.

С уважением, Александр Гросс.

Вам уже 16. Почти взрослая. Начинайте зарабатывать деньги, снимайте на них квартиру, живите отдельно от родителей. И пейте-курите себе на них, никто Вам будет не указ тогда уже!

Действительно, зачем Вам думать о здоровье будущих своих детей? Зачем вообще рожать их? — чтобы они тоже, чуть подрастут, стали пить-гулять и врать Вам?

Алкоголь — вещь опасная: работу потеряете, квартиру, денег на выпивку даже не станет, уродливой сделаетесь, — так никто и угощать не будет. Вот так из 16-летних хороших девочек и выходят со временем «шавки подзаборные», чего, собственно, и испугался так Ваш папа, только не нашёл слов, чтобы объяснить свой страх за Вас.

Скажите отцу, что понимаете всё это, но Вам негде взять других, «правильных» друзей, а без друзей Вы никак не можете. И тогда это уже отчасти станет проблемой Вашего отца, отчего не смог найти для Вас хороший дом (соседей) и «правильную» школу...