Челябинская область

Здравствуйте, мне сегодня продали подделку сигарет под известным брендом, что делать? ведь они сильно отличаются качеством, ведь продают чуть ли не в центре - вопрос №1748117

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Но сначала можно потребовать у продавца замены товара не надлежащего качества, возврата денег и компенсации морального вреда причиненного нарушением прав потребителей.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Имеет смысл обратиться к продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег в связи с существенным нарушением условий договора (ст.450 ГК РФ) — продажа поддельного товара. Откажет — обращайтесь в Роспотребнадзор, или как он там сейчас по научному называется: Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Хотя туда можно обратиться хоть сейчас с заявлением об административном правонарушении по статье 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.