Витрянка, помогите пожалуйста - вопрос №174828

Здравствуйте уважаемые доктора.

Меня зовут Юлия, мне 20 лет, заболела видимо витрянкой, хочу спросит ваше мнение.

Витрянкой никогда не болела.

Началось все 2 дня назад ночью, проснулась от сильной температуры, померяла, было 39,3, выпила  парацетамол, думала обычная простуда, на утро тоже была температура около 38. Пила парацетамол  от температуры и фармацитрон от простуды. На вечер заметила высыпы на теле, водяночки небольшие, а ужеспустя ночь их стало больше, начали чесаться.

Посоветуйте что пить, можно ли мыться, как и чем их смазывать, что можно кушать, и как правильно организовать уход дома.

Температура еще держиться, количество высыпов увеличивается.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, скорее всего у вас действительно ветрянка, но лучше вызовите врача. По нескольким причинам:  чтоб вам назначили противовирусное лечение, симптоматическое лечение, назначили у вас дома карантин, и объяснили сколько вам нельзя контактировать с другими людьми.У людей старшего возраста ветрянка протекает тяжелее, чем у детей, поэтому возможна и госпитализация.

Высыпания вам надо смазывать зеленкой, для того чтобы следить за появлением новых элементов сыпи и + чтоб не было инфицирования.

Здоровья вам!