Стоит ли расставаться с - пока еще - любимым парнем из-за отсутствия интимных отношений? - вопрос №175070

Здравствуйте, мне 26 лет, я два года встречаюсь с парнем. Мы часто ссорились, но были и очень счастливые моменты.  Говорит, что очень любит — и я ему верю, он может быть очень нежным, проявляет ответственность. Сейчас я в трудной ситуации, он помогает материально.
 В то же время у нас есть проблема. Полтора года интимных отношений практически нет. Он говорит, что невидит во мне женщину, хотя очень любит. Физических проблем у него нет… Я пыталась много раз поговорить на эту тему, говорила, что это для неприемлимо. Он говорит, извини, мне жаль, я не знаю, что делать, но обращаться к специалистам не хочет.
Я его люблю, но не готова отдать свою жизнь ожиданию непонятно чего, да и он не предпринимает усилий. Раньше звал замуж — теперь нет...
Я недавно познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился и он заинтересован во мне тоже. Начинать новые отношения, пока есть старые, я не могу. С дургой стороны тяжело взять все и разорвать — к тому же я пока что зависима материально. Да и раз я попыталась порвать — он начал плакать, что не может без меня, что для него особенно тяжело то, что причиной ухода будет именно ЭТО. Блин, как по живому… тяжело очень. Я таки его где-то еще люблю… Я чувствую себя виноватой, что я думаю о других мужчинах как о мужчинах, что мне хочется близости...
С другой стороны я хочу быть просто счастливой, наслаждаться жизнью, а не только страдать и ждать, я не могу больше жить  в клетке, чувствуя себя женой, другом, сестрой — кем угодно, только не женщиной — тоже невыносимо! Меня это угнетает настолько, что я не могу сосредоточиться на деле, чтобы найти работу, меня постоянно тяготят мысли о том, что я нежеланна, что я в отношениях, которые не имеют перспективы..

Подскажите, как вырваться из этого замкнутого круга!

Дополнение автора от 06.01.12 13:56:14

Здравствуйте, спасибо большой за ответы!
Ревнует он меня, как и раньше. Физических проблем нет — есть эрекция. Смотрит порно, мне кажется, довольно много. Вместе не живем. Есть ли у него кто — не знаю, говорит, что нет.
Я недавно ему решительно сказала, что мне такие отношения не подходят и я действительно хочу уйти. Он стал обещать, что обратится немедленно к профессионалу, что проблему осознал только недавно, что он понимает, как меня это унижает, что его самого это беспокоит, но он не знает, что делать. С ним такое случалось с каждой любимой девушкой — поначалу все отлично, постепенно она становится слишком «родной», а с родственниками якобы сексом не занимаются. У нас было то же — только зашла речь о свадьбе (он заговорил), начались проблемы.
Я сейчас не уверенна, стоит ли пробовать что-то изменить и пытаться что-то исправить. С одной стороны, насильно мил не будешь — есть много других мужчин, с которыми я буду счастлива. С другой стороны, я его все еще люблю и хотела быть с ним… Есть ли вообще надежда на то, что это лечится?..

Ответы

. «Физических проблем у него нет» — это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, или это Вы так решили, или это он Вам ГОВОРИТ? Согласитесь, что это — три разные ситуации.

2. «обращаться к специалистам не хочет.» — ПОЧЕМУ?

3. «Он говорит, что не видит во мне женщину, хотя очень любит» — если он не видит в Вас женщину, то, очевидно, он и ревновать Вас не должен. Действительно ли он был бы спокоен и не ревновал бы, если бы Вы, сохраняя дружеские отношения с ним, стали бы решать проблему нехватки интимных отношений с другим человеком? Спрашивали ли Вы его об этом?

4. Понимает ли он, что у его любимого человека проблема? Как он предлагает её решать? Вы пишете, что он «проявляет ответственность», но как эта ответственность совместима с его позицией «извини, мне жаль, я не знаю, что делать»?

5. Отсутствие интимных отношений (при наличии отношений вообще) — это ведь не только Ваша проблема, но и его тоже. Как он её решает? Беспокоит ли это его вообще? «Видит ли он женщину» в других женщинах? Если нет, то как можно говорить об отсутствии физических проблем? Если да, то зачем, как Вы думаете, ему нужны отношения, которые причиняют столько страданий и Вам, и ему?

6. «я не могу больше жить  в клетке, чувствуя себя женой, другом, сестрой» — но жена имеет право на интимные отношения со своим супругом, а друг или сестра имеют право на собственную личную, в том числе и интимную, жизнь. Так кто же Вы ему тогда? Попробуйте определить, кем он Вас считает НА САМОМ ДЕЛЕ (возможно, он сам этого не осознает), и почему разрыв отношений с Вами для него настолько болезненен, если он не воспринимает Вас как женщину. И подумайте, согласны ли Вы на такую роль.

Здравствуйте, Марта! Если ваш мужчина говорит, что не видит в вас женщину и вы уже не спите с ним вместе 1,5 года, то может он считает вас просто другом, или он не хочет вас ранить и не говорит что больше близких отношений у вас не будет тем более вы не живете вместе с ним, может кто-то у него тоже не исключенно. Вам надо подумать над вашими отношениями, выбрать того человека кто хочет вас, как женщина, а не понятно как. Проанализируйте ваши отношения.Удачи!