У меня дома есть сосед (сверху),который очень любопытный.Выражается это тем,что куда бы я не пошёл(в магазин,на встречу,отводил сына в школу и.т.д) а... - вопрос №1750917

также, куда бы не шла моя мама, если мы его встречает в подъезде, или курящим утром около оного, то обязательно приходится отвечать на его вопросы, куда это мы идёт, что мы так поздно идёт домой(если с работы во 2 смену, почему я не в школе, болею что-ли?(в детстве) и так далее.Скажите, вот чрезмерное его любопытство и желания всё о нас знать, это хорошо или наоборот плохо? И с какой целью он этим интересуется всем? неужели ему нечего делать???
P.S И почему он интересуется только нами, ведь есть еще соседи
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даниил, здравствуйте.
Любопытный сосед это не хорошо и не плохо, просто так сложилось… Цель его любопытства скорее всего лежит во внесения разнообразия в его собственную жизнь. Возможно она ему не интересна, видимо с компьютером не в ладах, вот и вынужден развлекаться по старинке, наблюдая за жизнями других… Выбрал вашу семью потому что следить за вами удобно, вы вежливые люди (на его вопросы не всякий ответит корректно), у вас разнообразная жизнь… Может еще быть вариант, что этот сосед интересуется вообще всем и всеми, уделяет интерес к другим жителям дома так же как и вам, просто остальных этот факт не раздражает так как вас. Почему вам его поведение так не нравится?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Даниил!
По всей видимости соседу симпатичны либо Вы, либо Ваша мама.
Ничего плохого в этом нет.
И разговор в подъезде во время перекура ровным счетом ни к чему не обязывает.
Мудрости Вам!

Шендерова Елена