Как ужиться с бабушкой-тираном в одной квартире молодой семье? - вопрос №1751525

Здравствуйте! Мы с мужем сейчас живем в бабушкой и дедом в одной квартире. К новому году мы переедем в свою квартиру (пока что доделываем ремонт). Жить с ними под одной крышей осталось всего пару недель, но в последние дни обстановка сложилась такая, что в квартире просто невозможно находиться. Бабушка очень властный человек, который не терпит ни малейшего несогласия с ее мнением. Сейчас идет Рождественский пост, бабушке показалось, что мы обязаны его соблюдать, а также ходить на все службы в церковь. Объяснить ей то, что мы работаем с утра до ночи, а в выходные делаем своими руками ремонт-невозможно. Сейчас она бойкотирует нас, настраивая публично деда против нас. Подскажите, как себя вести в подобной ситуации? P.S У меня есть определенный проблемы с нервами, не так давно лежала в больнице. Боюсь, как бы не заполучить очередных проблем от всего этого, т.к я очень близко к сердцу принимаю всё ее подобное поведение.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Евгения!
Понимаю Вас, но до Нового Года всего ничего осталось. Потерпите немного. Уже больше терпели.
Объясните бабушке, что не все обязаны соблюдать пост. Больные люди и занятые на тяжелых работах не обязаны его соблюдать. Кроме того ограничение диеты не главное. Важно очистить душу и помыслы.
Скажите ей, что очистили. Постарайтесь сгладить противоречия на эти три недели, так как бабушку уже не переделаешь, а когда переедете, то сохранятся нормальные отношения. Зачастую к родственникам испытываешь теплые чувства только на расстоянии.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«К новому году мы переедем в свою квартиру (пока что доделываем ремонт). Жить с ними под одной крышей осталось всего пару недель»

«P.S У меня есть определенный проблемы с нервами, не так давно лежала в больнице. Боюсь, как бы не заполучить очередных проблем от всего этого, т.к я очень близко к сердцу принимаю всё ее подобное поведение»

Евгения, оцените, что для вас лучше:

1) Жить с временными бытовыми неудобствами в собственной квартире,  где идет ремонт  или 2) Жить в чужой квартире в атмосфере бойкота, психологического давления и грубого нарушения личностных границ?

На мой взгляд, ответ очевиден. А для вас?

Посмотрите в интернете информацию о личных границах, вам просто необходимо учиться их отстраивать и защищать.

Берегите себя! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.