Герпес на губе во время беременности (12 неделя) вылез герпес второй раз за 1.5 недели, до беременности герпес вылезал один раз в 2 месяца стабильно....Как это может повлиять на малыша? - вопрос №1751539

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Кира!  Никак абсолютно! Как показывает практика, очень многие женщины заболевают простым герпесом во время беременности в 1 триместре. Детки рождаются здоровыми.
Обязательно делайте 2 -ой скрининг  второго триместра беремености в 15-18 недель.
Консультация генетика не нужна, это не наследственое заболевание. Достаточно расширенного ЗД  УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира. Советую обратиться к гинекологу и генетику. Пройдите все скрининги и наблюдайтесь. у врача. Проводить можно только наружное лечение. Принимайте фолиевую кислоту. Благодарна за оценку ответа.