Волгоградская область

Добрый день! Вопрос такой:может ли работодатель при приеме на работу человека в договоре прописывать, что если сотрудник в течении 3х лет уволиться... - вопрос №1751897

по каким-либо причинам, он должен будет заплатить фирме штраф 15 тысяч рублей за «потраченное время» на него.Тем самым работодатель объясняет избежания «текучки» на предприятии.Законно ли это?
1 ответ

Ответы

Евгения, здравствуйте!
Сейчас золотой век для работодателей, они что хотят то и прописывают в договорах и право придумать свои пункты у него есть, которые интересны только ему. Со своей стороны, Вы подойдите так же мудро, расчетливо и тактично.
Скажите, что Ваш семейный юрист должен прочитать этот договор и внести поправки. Конечно Вам на будущее я советую иметь личного юриста, Который в последствии и правда может стать Вашим семейным, это очень удобно, он знает о Вашей семье многое и Вы ему доверяете. У нас в семье есть такой человек, мы около 20 лет вместе и это очень удобно.
Покажите Вашему работодателю Вашу юр грамотность и желание лично под Вас пересмотреть некоторые пункты договора. Если он откажется, смело уходите. Не позволяйте к себе шаблонного подхода. Заинтересуйте его Вашими деловыми качествами и ценностями и знайте себе цену!