Как сделать чтобы волосы были блестящие ? Свои? Какие отвары,ополаскивателей дом приготовления существуют,( несложные,)? Напр.,отвар аира,? Как избавиться от веснушек навсегда? - вопрос №1752166

Ответы

Здравствуйте!
Отвар крапивы-способствует росту волос, придает шелковистость, отвар ромашки-осветляет/для тех, кто имеет светлый волос/.
Есть бальзамы, которые применяют после мытья головы, они придают блеск и шелковистость, структура волос восстанавливается после них..
Веснушки можно сделать -менее заметны, протирая проблемные места, соком свежего огурца, кефиром/простоквашей-они осветляют ..
Здоровья и красоты!
Здравствуйте! Для придания блеска и объема очень хорошо подходит настойка листьев берёзы. Листья березы лучше собирать в конце мая или в июне. Доведите воду до кипения и бросте в неё сухие или свежие листья (на 10 литров достаточно одной пригоршни листьев). Кипятить их не следует. Настаивать не более 10 минут, иначе ни какого блеска Вы не получите. Затем листья из воды удалите, а воду остудите до нужной температуры. Таким настоем можно мыть волосы и ополаскивать. Не забывайте, что настой березовых листьев немного обесцвечивает волосы.
Про веснушки забыла. От веснушек хорошо помогает сок петрушки и сыворотка молочная. По поводу «навсегда» сомневаюсь. Ведь веснушки — это наследственный дар. К стати, некоторым очень даже нравятся. Берегите кожу от солнечных лучей, можно использовать солнцезащитные кремы.