Здравствуйте, я от мужа ушла 5 месяцев назад! В браке родилась дочь! Но уже 5 месяцев он нам материально не помогает. Документы он не дает, свидетельство о браке! Могу я на него подать в суд только - вопрос №1752795

на алименты! Но при этом не разводиться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Жамиля. Вам нужно перенести ваш вопрос в раздел юриспруденции.
Удачи Вам!
Доброе утро. Жамиля, давайте по порядку, то, что общеизвестно любому психологу, работающему в сфере семьи.
1. Вы можете сами спокойно и без проблем получить дубликат «Свидетельство о браке» и других документов, которые не дает вам ваш муж. Дубликаты документов вам потребуется в любом из двух вариантов:
*и при подачи заявления только на алименты на ребенка и на вас, по достижению ребенком трех лет;
*и при подаче заявления на развод и на алименты.
2. Как только получите вы получите дубликат «Свидетельства о браке» и других документов, смело пишите заявления в суд:
*на развод (в любом случае, даже без согласия супруга. вас разведут после третьего заседания суда),
*на алименты для содержания ребенка и вас, пока ребенку не исполниться три года,
*на раздел имущества, вы обязаны защищать права ребенка и свои собственные,
*на порядок общения отца с ребенком.
3. Обратитесь к адвокатам по семейным делам, которые помогут вам профессионально.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам