Добрый день, мы с мужем готовимся к беременности. Ранее весной была гистероскопия, потом удаление миомы размеры 10*см на 11см*. Прошло все хорошо.... - вопрос №1753121

Через 7 месяцев врач разрешила пробовать Б. И так же назначила принимать Дюфатон с 16 по 25 ДЦ. И еще мне " продули " трубы. У меня вопрос один цикл на Дюфастоне все как положено с 16 по 25 ДЦ я пропила, через 3 дня началась менструация. Цикл у меня 28 дней. В следующем цикле принимала Дюфастон с 16 по 29 ДЦ т.к была слабая вторая полоска на тесте, боялась отменять. Но сдав ХГЧ — результат отрицательный. Отменила Д. и на 32 ДЦ начались месячные. У меня возник вопрос свой цикл я сбила, как мне теперь его принимать?

Ответы

Анастасия! Не все циклы овуляторные у здоровой женщины. Это норма. Может быть те циклы были безовуляторные. В вашем случае лучше отслеживать овуляции тестами и начинать приём прогестероновых препаратов  сразу после овуляции.  При позитивном тесте увеличивать дозу, которая назначается  для беременных.
Буду благодарна за оценку ответа.