Вопрос такой. Ушла от мужа 1,5 года назад, с ребенком(прожили вместе 9 лет). Ушла к мужчине старше себя на 15 лет. Отношения с мужчиной до ухода были... - вопрос №1757497

года три, причем первые года встречались где-то раз в неделю, а за год до ухода- каждый день, и звонки по часу. Мужчина мой любитель женщин, и на заре наших отношений я понимала, что я не единственная его дама кроме жены. Меня это волновало, но я себя успокаивала тем, что он мне не муж, и требовать верности я не могу.Далее я понимала, что он очень много времени уделяет мне и что на другого кого-то навряд ли еще остается, да еще клятвы в любви да верности. В итоге- он ушел от жены, я от мужа. Но я сразу как стали жить же стала замечать внимание его к женщинам (Работа у него подразумевает постоянное общение и контакт с большим количеством нового народа, поэтому дефицита внимания у него нет. Сначала я замечала его внимание, задавала вопрос- зачем, он говорил, что типо делает все для клиента, чтобы он остался доволен.(конечно- не принимала я таких объяснений)).Не могу сказать, были ли у него какие-то отношения параллельные с тех пор, как мы слали жить( и до этого год).Вопрос вот какой. Он ушел из семьи, где прожил 24 года с женой, есть дети. С младшей были отвратительные отношения после ухода( хотя он очень любит ее), старшая- вообще перестала с ним общаться. Зачем ему я? У него была семья, в которой он мог оставаться и его жена закрывала глаза на его измены(она точно обо всем знала, поведение у него такое было). Зачем ему перекраивать свою жизнь и не менять манеры поведения при этом? Единственное совершенно точно, если бы мы не ушли из семей, отношений между нами не было бы, потому как я очень устала за эти года врать и Тд. Сейчас я чувствую, что он очень боится меня потерять, он это не говорит и не показывает, но я чувствую, говорит про ребенка, строит совместные планы. Все хорошо внешне, наладились отношения с дочкой, и у меня тоже, с моим ребенком общается хорошо. Я боюсь рожать второго ребенка, потому как знаю, как это тяжело, знаю, что не смогу достаточно уделять времени человеку, с которым сейчас живу и еще заниматься вторым ребенком параллельно. Я просто боюсь, что я как и его жена ему наскучу и он поскачет куда-то на крыльях любви, а я с ребенком…Хотя он прекрасно понимает, что я совершенно другая, чем его жена и подобного, что было у них не допущу( т.е. если узнаю- сразу разрыв, потому как если этот человек в новых отношениях ведет себя так же, значит дело не в том, кто рядом с ним, а просто человек такой) Бывший муж так себе никого и не нашел, на мои просьбы откликается молниеносно, ничего не предпринимает для восстановления отношений, но близким рассказывает, что до сих пор любит. Я тоскую по бывшему мужу, мне его не хватает, но я ушла от много чего( все было на мне, принятие любых решений, он амебный, не инициативный, ничего кроме дивана не нужно…, зато не пил и не бил), наверное я тоскую по самому главному- я ему доверяла( Хотя я очень ревнивая, очень). Я знаю, что если я захочу, я смогу вернуть бывшего мужа, только я не понимаю, что у меня осталось от чувств- жалость, желание обезопасить себя от потрясений, и прочие. Любовь- конечно, он близкий мне человек, мы столько лет отжили вместе, но достаточно и этого для жизни. Главная моя проблема с человеком, с которым живу сейчас — я не могу простить ему внимания к другим, когда он со мной(т.е. я- его женщина), я не могу доверять ему, зная, как он вел себя в прошлой семье, я боюсь родить ребенка из-за отсутствия доверия. Мне можно помочь, или я уже сложный случай?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Что хотите понять для себя? Вы хотите вернуть отношения с мужем, так, как тоскуете по нему и его доверию и честности или изменить мужчину, с которым сейчас живете? В вас сейчас мечутся разные чувства. Вам жалко бывшего мужа и распада семьи. Но в настоящих отношениях не чувствуете уверенности и доверия. Что порождает новые волнения и тревогу. Вы понимаете, что не измените мужчину, ведь он такой. Значит вы будете жить и все время ждать подвоха и предательства. А значит чувство радости и счастья будут носить кратковременный характер. Вы можете вернуть (при желании) бывшего мужа. Но вас не устраивает его апатия и бездействие. Вероятно, вы пытались заинтересовать его на совместное решение бытовых проблем. Но в любом случае можно разнообразить и вместе находить выход из любых ситуаций. Уважаемая, Анна. Уверена, что вы примите правильное решение. Подумайте и не торопитесь. Взвесьте все «за» и «против». Желаю вам всего самого наилучшего. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, случай нормальный. Вы теперь живете с ним, вы как семья, вроде, как можно и расслабиться ему. «птичка уже у него»!
Вы не можете ему доверять:" я не могу простить ему внимания к другим, когда он со мной(т.е. я- его женщина), я не могу доверять ему, зная, как он вел себя в прошлой семье", боитесь от него рожать:«из-за отсутствия доверия.», а вернее, из-за страха остаться одна с детьми, т.к., тот «товарищ» показал себя ненадежным уже во всю! Тогда — а зачем он вам?....
С другой стороны:«Я тоскую по бывшему мужу, мне его не хватает, но я ушла от много чего( все было на мне, принятие любых решений, он амебный, не инициативный, ничего кроме дивана не нужно…, зато не пил и не бил), наверное я тоскую по самому главному- я ему доверяла»!!! И далее:" Я знаю, что если я захочу, я смогу вернуть бывшего мужа, только я не понимаю, что у меня осталось от чувств- жалость, желание обезопасить себя от потрясений, и прочие. Любовь- конечно, он близкий мне человек, мы столько лет отжили вместе..."!
Вы на распутии, Анна, так?
С одной стороны — мужчина, который ради другой женщины (пока — вас!), БРОСИЛ семью: жену, детей), активно общается… и вы боитесь «оказаться на месте его жены:»Я просто боюсь, что я как и его жена ему наскучу и он поскачет куда-то на крыльях любви, а я с ребенком…Хотя он прекрасно понимает, что я совершенно другая, чем его жена и подобного, что было у них не допущу( т.е. если узнаю- сразу разрыв, потому как если этот человек в новых отношениях ведет себя так же, значит дело не в том, кто рядом с ним, а просто человек такой)!!
А с другой стороны:«Бывший муж так себе никого и не нашел, на мои просьбы откликается молниеносно, ничего не предпринимает для восстановления отношений, но близким рассказывает, что до сих пор любит. Я тоскую по бывшему мужу, мне его не хватает....»!
Анна, подумайте хорошо, что вам самой надо, что более желанно и ценно, с кем будет ХОРОШО? С кем хочется быть и почему вы выбираете того, а не этого?
Кого любите, кто любит и показывает, что любит, дорожит вами по нестоящему?.. А, может, из них никто вам так сильно не нужен...? Согласна — выбор сложный! Но, для себя, чтобы было спокойнее — подумать — надо, кто нужен вам по жизни? Может с кем-то можно отношения откорректировать, чтобы было приятнее жить вместе...? С кем?
Мудрости вам, Анна, желаю, спокойствия, терпения, рассудительности и слушать свое сердце! И не торопитесь, не волнуйтесь — тут необходимо спокойствие!
Все обдумав, все «За и против», тогда можно будет и думать, как поступать и вообще, что делать и когда?
Удачи!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Анна, здравствуйте. Решение надо принимать только Вам, так как мнения людей могут кардинально отличаться и каждый будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта. Я напишу Вам свое мнение. Вы изначально были зазомбированы мужчиной намного старше Вас, которые вел аморальный образ жизни, Вы думаете он исправится? Я думаю, что НЕТ и он будет всегда проявлять внимание у другим, Вы его точно не переделаете, а еще возможен вариант, то ему на старости лет, еще захочется новых ощущений и он от Вас уйдет, как и от жены у другой, мотивирую это тем, что ему с Вами скучно. Решать Вам, продолжать жить с таким человеком или НЕТ. Если продолжать, то учитывайте возможные риски и научитесь его воспринимать таким, какой он есть, не пытаясь его переделать, поверьте БЕСПОЛЕЗНО. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!