Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста моему ребёнку 5 с половиной месяцев на грудном вскармливании,прикорм с 4 вввела, какала раз в 2 дня,взлутие было,теперь попробовала кисломолочную смесь немного - вопрос №1757686

ввести, теперь каждое кормление она какает, уже неделю не даю смесь, а ребёнок продолжает, прекрасно себя чувствует, нет температуры, считается ли это нормой?
1 ответ

Ответы

Валерия, здравствуйте.
В грудном возрасте стул после каждого кормления — абсолютно нормальное явление. Тем более, если нет никаких беспокойств у ребенка, сам стул нормальной консистенции (плотнее, чем кашицеобразный, но мягче, чем оформленный («колбаской»)). Животик мягкий, не урчит, не бурлит, газики отходят.
«Кисломолочкой» Вы восстановили нормальную флору кишечника и кинетику (движение пищевой массы по кишечнику) без применения дополнительных лекарственных средств.
Продолжайте в том же направлении.
Можно уже вводить второй прикорм — безмолочные каши (гречневая, рисовая), замещая постепенно утреннее кормление (около 10 утра которое).
Соки и фруктовые пюре даете же?
Роите здоровенькими!
Будут вопросы — заходите в «личные».
С наилучшими.