Добрый день! Во время беременности сделала ренген кисти. Беременности 5-6 недель. Повлияет ли ренген на плод? Хирург утверждает, что ребенок родиться больным, уверяет сделать аборт. - вопрос №1758294

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
Хирург не прав. Никак не повлияет такое обследование. Многие женщины в 1 триместре делают рентгенографию и флюрографию, а затем рожают вполне здоровых деток.
Проходите 1 скрининг для выявления  патологии плода, который будет назначен вам уже в 11-14 недель.

Не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.
Вас же фартуком прикрыли во время снимка?
Если да, то волноваться не о чем — доза облучения при рентгенографии кисти в 2-х проекциях (2 снимка) несоизмеримо мала по сравнению с тем, что мы получаем от «фона» города или естественной радиации планеты.
Здравствуйте.
Во время снимка одевается защита от облучения на область половых органов и молочных желез. Доза облучения минимальна, нельзя утверждать что это повлияет на плод.