Москва

Присоединение комнаты в коммунальной квартире - вопрос №1759592

Здравствуйте.

Что нужно сделать при подаче документов в ДГИ по вопросу присоединения комнаты в коммунальной квартире, чтобы при подсчете полагающихся нам кв.метров не приплюсовывали метры мужа дочери. У ее мужа постоянная регистрация по другому адресу в Москве. Он никогда не был у нас прописан, и никто из нас не был у него никогда прописан. В составе нашей семьи очередников он никогда не состоял. Нанять адвоката при подаче документов в ДГИ- это поможет? Или на этапе подачи документов в ДГИ ничего сделать нельзя (повлиять на исход ответа ДГИ)? Если нельзя, то как выйти на Верховный суд?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что метры зятя (мужа дочери), не могут быть приплюсованы при рассмотрении вопроса о предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире. Если только жилое помещение в котором прописан зять, не было приобретено супругами в браке. До ВС РФ, можно дойти, только после прохождения всех инстанции (районный суд, Мосгорсуд).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!