Здравствуйте ,уважаемые эксперты! Подскажите,пожалуйста,как правильно нужно составлять сообщения,чтобы заинтересовать парня? - вопрос №1761912

Дело в том, что мы расстались, не общались три месяца, а сейчас я начала понемногу выходить на контакт, но мне сложно, потому что я не знаю, как составить сообщение так, чтобы его заинтересовать( очень хочу вернуть наши отношения), он отвечает, но пока без особого интереса, как мне кажется, хотя то, что отвечает это уже хорошо.Мы находимся на большом расстоянии друг от друга и переписка, это фактически единственный способ общения для нас.

Дополнение автора от 17.12.15 23:41:41
Мне 23 года, ему тоже. Мы сначала долго просто общались, он уехал в другой город, а где-то через пол года, он приехал ко мне, признался в любви, сказала, что дураком раньше был и мы стали на расстоянии встречаться, это был мой и его осознанный выбор, так отношения строить, там в его городе ему не нужен никто был… Все было хорошо, мы строили совместные планы на будущее, потом он резко пропал на месяц, после чего, сказал что чувства прошли, но он не хочет рубить-сгоряча, но нам пока лучше не общаться… Но так как я очень эмоциональная, а еще и переживала все это время, я засыпала его звонками и см с, после чего он сказал, что я своим поведением развеиваю его сомнения и между нами все кончено… Но я не верю, что его чувства, которые так долго формировались взяли и исчезли в секунду… Я очень хочу восстановить наши отношения и вернуть его…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Для того, чтобы заинтересовать парня, тон Вашего сообщения должен быть позитивным, непринужденным, эмоционально стабильным, без намека на выяснения отношений. Позитивно настроенный человек всегда энергетически притягателен. Это одно. Другое — помните, что мужчины не любят выяснений, они их напрягают, они их избегают.
В своих сообщениях будет лучшим рассказывать, как интересно проходит Ваша жизнь. А она должна быть действительно интересной на деле ( хобби, увлечения, интересная работа, профессиональный и личностный рост, путешествия и т.д. и т.п.), а не на словах, даже несмотря на то, что вы расстались. Для этого Вы сами должны стать самодостаточной и независимой личностью, с которой общение было бы приятным и интересным, занимательным и познавательным. Тогда сообщения, могущие заинтересовать парня, будут литься как из рога изобилия, легко и непринужденно:) Ведь тогда Вам всегда будет есть, что рассказать..., есть чем поделиться. По ходу, поинтересуйтесь его делами, его интересами, чем дышит, чем живет… — если хотите вернуть отношения, то тогда Ваши интересы должны совпадать с интересами парня, ищите и находите как можно больше общего. Чем больше общего, тем быстрее можно вернуть отношения.
И еще, что касается частоты сообщений. Не стремитесь забрасывать парня сообщениями. Мужчины расценивают это как навязчивость и неуверенность. Избегайте навязчивости. Не показывайте свою неуверенность. Будет лучшим отправить сообщение и, набравшись терпения, дождаться ответа. Ждите, и он непременно ответит! При таком диалоге, у парня будет уверенность в том, что он ведущий , а для мужчин это важно!
Вам в помощь инфо: Всегда помните, что мужчина — это действие, а не состояние! Отсюда, он всегда будет заинтересован в деятельной, независимой от отношений, девушке.
Будьте уверенны в себе и у Вас получится вернуть отношения! Уверенность девушки — это залог успеха!

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

интересно узнать ваш возраст? а то что на большом расстоянии… тут надо бы хоть немного пообщаться, чтобы увидеть яснее картину,- тогда можно что-то советовать… хотя по натуре мужчин если на большом расстоянии, скорее всего у него рано или поздно может появится девушка, от которой он примет заботу… тут как упоминал нужно  больше фактов, чтобы что-то советовать
Анна, темы сообщений должны быть интересны для МЧ. Если темы будут интересные для него, то будет общаться, как ни составляйте сообщения, он будет их читать и с удовольствием отвечать. Это — самой главное. И касается содержания общения.
По форме общения тоже есть некие правила и принципы:
А) Обращайте внимания на то, как он выражает свою мысль. Например:
1. Вижу, картинка, образ, рисунок, обозначения цвета — все, что касается зрения, глаз.
2. Слышу, звук, тихий, громкий и пр. — аудио-обозначения.
3. Чувствую, ощущаю, тяжело, легко, прикосновения — кинестетика.
4. Формат, схема, размышления — дигитальный тип.

В своей речи пользуйтесь именно этими словами или словами из такой же области. Ваш язык должен быть ему понятен.

Б) количество сообщений и их размер с обеих сторон должен быть, примерно, одинаков.
В) тактично проясняйте для себя недопонятые моменты. Собственные додумывание могут увести далеко «не туда».
Г) чтобы прослыть хорошим собеседником, надо говорить о своём партнере. Это будет сообщать ему, что Вы ему интересны.
Д) не предъявляйте претензии. Просто говорите от первого лица, как Вам, когда он (не) делает то и то.

Это — общие правила. У вас в паре возникнут свои. Придерживайтесь договорённостей, если они у вас возникли.

Важно с любовью к человеку. Второе — это этика общения. Надо понять его желания и предоставить ему уже готовый результат, он будет благодарен
Здравствуйте, Анна.
Скорей всего, что Ваши отношения завершились и это надо понять и принять. Если хотите написать сообщение, то можно написать амортизационное письмо. И по его действиям Вы сможете понять, есть ли у Вас ещё шансы продолжить отношения. Учитывайте также то, что он уже может быть не один. В таком случае завершая прежнее, Вы сможете начать новое.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.