Здавствуйте,я не хочу отмечать Новый год с мужа дочерью от первого брака,а он считает что может приводить ее в наш дом когда посчитает нужным,мы редко видимся,т.к.он работает валами и мне хочется - вопрос №1763450

именно сейчас побыть только нашей семьей.Должна ли я идти на уступки и согласиться с тем что бы она приехала?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Лучше согласитесь. Но чтобы он был тоже в это время рядом.
Да, вам неохото видеть других, но желание закрыться — это эгоизм, что часто мешают развитию семьи и накоплении обид. Поэтому лучше не закрываться, а наоборот допустить ее. Принимая ее — вы принимаете и приближаете к себе и его. Подумайте об этом.
Конечно вы можете не согласиться со мной и сделать по своему. Но к чему приведет отказ в приезде? Я думаю, что к обидам и недопониманию. А это вам надо? А ведь это шаг к разводу?
А с другой стороны — если она приедет, то вы наоборот попробуйте сами найти с ней общий язык: помогая ей и общаясь с ней — вы становитесь ближе к нему, а также работаете над собой, становитесь мудрее и добрее.
Но решать конечно вам!
Добра и счастья вам!
Согласна с коллегой, Игорем Викторовичем. Приезд дочери — это шанс укрепить отношения с ней и с мужем.
Как говорится, «держите друзей рядом, а врагов ещё ближе».
( это только пословица. Не считаю дочь Вашего мужа от предыдущего брака Вашим врагом)
Евгения, здравствуйте!
Все решения в паре принимаются совместно, с учетом потребностей каждого из супругов, и, безусловно, пара должна проводить время только вдвоем. Ваш супруг — прекрасный отец, и для того, чтобы он мог выполнять свои отцовские обязанности, важно выделять ему личное пространство, время, ресурсы.
И вместе с тем, в ситуации, которую вы описываете, ваши личные потребности как жены и его потребности как отца ребенка от первого брака пересекаются в одном месте и времени, и вы испытываете сложные чувства.
Вашему супругу важно узнать, что вы цените его проявления как прекрасного отца, а также ему стоит узнать, что вам необходимо общение только своей семьей, и это имеет особенное значение в Новый год. Уверена, что вы найдете варианты, при которых и ваша потребность и потребность мужа будут учтены.