Чем обусловлена трудность удержания внимания класса после звонка на перемену? - вопрос №1697501

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Екатерина! У детей срабатывает условный рефлекс. Выходом здесь является умение управлять своим временем, такчтобы успевать все важное делать до звонка. По теме управления своим временем, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Екатерина, добра, здоровья Вам и благополучия!
Уважаемая Екатерина!
Детям и так трудновато высидеть спокойно целый урок, поэтому многие ждут-не дождутся звонка на перемену. Молодой организм требует движения. Этим все и объясняется.
Удачи Вам!
Неминуемое приближение звонка и психологической разрядки организмов, пышущих энергией, помогает им слушать учителя. Так что же Вы хотите от них, когда звонок звонит? Ведь в следующий раз они могут быть невнимательными в процессе самого урока.