Муж разбрасывает вещи - вопрос №422709

Добрый день! Подскажите, что делать, если муж свои вещи разбрасывает по дому? Спасибо за помощь!

13.10.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!

К сожалению, такое поведение для мужчин свойственно. Но бороться с ним можно.

Как: предупредите супруга о том, что Вы будете выбрасывать раскиданные вещи (или складывать их в кладовой, в общем, дайте понять, что собирать за него Вы не сибираетесь). И как только он в очередной раз раскидает вещи по дому, Вы сделайте то, о чем предупреждали.

Когда запасы  одежды закончатся, то он подойдет к Вам. Тогда-то Вы ему и напомните о Вашем предупреждении. На любые упреки Вы можете смело ответить:" Я тебя предупреждала".

 
13.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза!

Все люди разные, имеют свои привычки, особенности. И связывая с кем то вы принимаете его таким какой он есть. Да конечно можно поговорить и найти компромиссное решение.  (Если вы этого не делали, то поговорите.
Расскажите какие чувства испытываете, когда видите разбросанные вещи. И как бы вы хотели, что бы было.) Но часто такие привычки родом из детства и менять их очень тяжело. Может за место того, что бы изводить себя и мужа (а ему наверняка достается и это не улучшает ваши отношения), просто принять это как его особенность. Ваша особенность – любовь к порядку (кстати, почему для вас это так важно), его к тому, что бы разбрасывать вещи. Но все это не стоит мира в доме.

С уважением, Сергей
13.10.12
Да и пусть разбрасывает. Вы просто эти разбросанные вещи спрячьте один раз хорошенько, чтобы долго искал, и думаю в следующий раз будет умнее.
25.10.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store