Как помочь любимому мужчине оторваться от умершей жены? - вопрос №1766221

6 ответов

Ответы

Ирина, обычно проходит не меньше года, прежде чем человек полностью проживает утрату близкого. И это при условии, что проводится внутренняя работа и нет сильной зависимости.
Чтобы помочь человеку пройти этот этап, нужно быть рядом, поддерживать. И было бы не плохо знать некоторую информацию о «петле потери», которую Вы можете найти в интернете.
Успехов!
Если он Вас об этом не просил, то такая «помощь» будет расценена как вторжение в личное пространство и вызовет лишь отторжение. А если просил, то это может быть вовлечение в созависимые отношения по типу «треугольник Карпмана». Ни то, ни другое, полагаю, Вам не нужно. Просто оставайтесь собой и перестаньте ревновать к покойнице.
Общаться о сегодняшнем дне. жить настоящим, любить эту жизнь. действие требуется.  у Вас все получится, все будет хорошо.
были ли вы знакомы с ним при жизни его жены
Здравствуйте. Считается, что в норме горевание по умершему близкому родственнику занимает до 1-1,5 года. А не в норме и до 5-7 лет может доходить. С другой стороны, есть люди, которые проходили весь процесс за месяц. Все индивидуально и зависит от человека. В любом случае знайте, что этот процесс можно существенно ускорить, обратившись к психологу. Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Ирина, здравствуйте. Поверьте. чем будете больше ПОМОГАТЬ, тем он еще больше будет привязан у покойной жене… Вы ведите себя с ним корректно, но он сам должен решить, когда это сделать и как. Наберитесь терпения и проявите смекалку, как можно разнообразить Ваши отношения, что бы ОБОИМ было интересно, находите во всем обоюдные компромиссы. Если Вы хотите стать его женщиной, то надо не уговаривать и не помогать, вообще эту тему не подымайте, а направьте все усилия на то, что бы выстроить гармоничные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!