Как помочь любимому мужчине оторваться от умершей жены? - вопрос №1766221

изображение из вопроса
20.12.15
6 ответов

Ответы

Ирина, обычно проходит не меньше года, прежде чем человек полностью проживает утрату близкого. И это при условии, что проводится внутренняя работа и нет сильной зависимости.
Чтобы помочь человеку пройти этот этап, нужно быть рядом, поддерживать. И было бы не плохо знать некоторую информацию о «петле потери», которую Вы можете найти в интернете. 
Успехов!
20.12.15
Сейчас на сайте
Если он Вас об этом не просил, то такая «помощь» будет расценена как вторжение в личное пространство и вызовет лишь отторжение. А если просил, то это может быть вовлечение в созависимые отношения по типу «треугольник Карпмана». Ни то, ни другое, полагаю, Вам не нужно. Просто оставайтесь собой и перестаньте ревновать к покойнице.
21.12.15
Общаться о сегодняшнем дне. жить настоящим, любить эту жизнь. действие требуется.  у Вас все получится, все будет хорошо.
21.12.15
были ли вы знакомы с ним при жизни его жены
21.12.15
Здравствуйте. Считается, что в норме горевание по умершему близкому родственнику занимает до 1-1,5 года. А не в норме и до 5-7 лет может доходить. С другой стороны, есть люди, которые проходили весь процесс за месяц. Все индивидуально и зависит от человека. В любом случае знайте, что этот процесс можно существенно ускорить, обратившись к психологу. Если будет нужна помощь, обращайтесь.
21.12.15
Ирина, здравствуйте. Поверьте. чем будете больше ПОМОГАТЬ, тем он еще больше будет привязан у покойной жене… Вы ведите себя с ним корректно, но он сам должен решить, когда это сделать и как. Наберитесь терпения и проявите смекалку, как можно разнообразить Ваши отношения, что бы ОБОИМ было интересно, находите во всем обоюдные компромиссы. Если Вы хотите стать его женщиной, то надо не уговаривать и не помогать, вообще эту тему не подымайте, а направьте все усилия на то, что бы выстроить гармоничные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.12.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store