Здравствуйте! Нужно ли удалять миому матки, если еще планирую беременность? Миома размером 3-4см в диаметре. - вопрос №1766719

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В вашем случае такой размер миомы матки не требует удаления для планирования беременности. Хотелось бы конечно посмотреть сам протокол УЗИ и увидеть расположения узла. Если конечно у вас будут проблемы при планировании беременности и у вас не будет получаться забеременеть, то возможно придется решать вопрос о хирургическом удалении миомы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Если миома не увеличилась в размере за последние 3-5 лет.  Не было в анамнезе выкидышей и замираний  беременостей.  То при таком анамнезе можно планировать беременность
Единственное, что надо поторопиться с этим вопросом.
Здравствуйте, Анна. Беременность вы можете спокойно планировать и только выполнять назначения вашего доктора. При любом появлении боли немедленно госпитализироваться. Удачи вам. Благодарна за оценку ответа.