Другое

Здравствуйте, куда жаловаться если комиссионный магазин проводит афёры с данными мной вещами на реализацию и отказывается предоставлять чеки и отчёты о ихней продаже? - вопрос №1767361

Я впервые сотрудничала с этим комиссионным магазином «Семейка» ( Ул.Симиренко 2/19) в качестве Комитента и очень разочарована!Вещи изначально ставятся по дешёвым ценам и если не реализуются- уценяются через каждые 20 дней от 10% до 40%, система продажи выгодна только комиссионерам- работникам этой «шарашкиной конторы», так как они не предоставляют никаких чеков и отчётов о продаже вещей и не сообщают лично (по договору о этом ничего не сказано и сообщать лично, они не должны:(( )!Жалею, что связалась с ними, так как потратила много времени зря и за копейки!
Как их можно наказать, чтобы другие люди не пострадали также?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как вариант, обратиться в прокуратуру на предмет проведения проверки законности действий и наличия состава преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Советую обратиться в полицию.
Если вы  считаете, что в данной ситуации нарушается налоговое законодательство обратитесь с заявлением в фнс о проведении проверки.